Религия, вера

Почему так мало осталось старцев? Где блаженные, юродивые, великие постники и отщельники, как Мария Египетская?

В скитах сидят не высовываются, чтоб не доставали
Лина Ковбасюк
Лучший ответ
Пророков нет - не сыщешь днем с огнем,-
Ушли и Магомет, и Заратустра.
Пророков нет в отечестве своем,
Да и в других отечествах не густо...
А внизу говорят - от добра ли, от зла ли, не знаю:
"Хорошо, что ушел, - без него стало дело верней!"
Паутину в углу с образов я ногтями сдираю,
Тороплюсь, потому что за домом седлают коней.
Открылся лик - я стал к нему лицом,
И он поведал мне светло и грустно:
"Пророков нет в отечестве своем,-
Но и в других отечествах - не густо".
Вы не представляете, что такое слава в современных условиях. Камеры, папарацци
тебе кто мешает? Становись таким. было бы желание.
Владимир Огнев
Ты скучаешь по святым людям? Были ещё столпники,слыхала про таких?
#M
# Mandarinka
Почему же мало то?
Сколько старцев в вашей общине?
Вам мало?
Блаженны все, кто верит и принадлежит Богу.
Постники не бывают "великими".
Уродов намного больше чем хотелось бы.
Отшельников тоже не мало,люди сидят по домам и не желают ни общаться,ни семьи создавать.
Samvel Mejlumyan
не было их отродясь . этих старцев. как и религий не было еще 200лет назад. все ложь.
Татьяна Сосова
Пррооллаа Баталова А ты попробуй почитать акафист Богородицы посмотрим, что с тобой будет.
даже такие как Мария Египетская есть сеичас и знаем про них пустынножителей !
__Ali __
Они могут жить в миру и ты их не распознаешь.......

Он может заниматься самыми разными делами, но при этом всегда остается отрешенным.
Валерий Булинг
Господь не велел уходить в отшельничество, а велел нести Его Слово людям.
Артур Буракаев
попрятались
чтоб не мучили их вопросами идиотскими
*S
*aizhana__ Sun***
Просто вы их не видите...
потому что те что были и те вымышленные
а вы откуда знаете ?
старцы живут предельно скромно и не заявляют о себе
Вы ведь не ждёте, что они сами к вам придут и скаут: " Я здесь " ? Помните, что мир будет существовать, пока на земле жив хоть один праведник !
Birjan Erjanov
люди устали. Господь задерживается.