Религия, вера
Что за святой, чего о нём слышали?)

Ну точно не Христос, Сын живого Бога
Владимир Скворцов

Название праздника в народном календаре связано с с тем, что церковь в этот день отмечает праздник в честь святого Автонома Италийского. На Руси в этот день было принято окончательно прощаться с летом - оно полностью уступало свои права осени, а звери и птицы начинали готовиться к зимовке.
25 СЕНТЯБРЯ 2022 ЧТО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ, А ЧТО МОЖНО ПО ПРИМЕТАМ:
Запреты 25 сентября по приметам: Народная примета 25 сентября не разрешает начинать новые дела, суетиться, строить планы. Лучше этот день провести в более спокойной обстановке. По поверьям, нельзя сажать или пересаживать растения как у себя дома, так и на огороде. По приметам, в день Артамона Змеевика запрещено ходить в лес. Так как в этот день много змей, то именно в лесу существует повышенная вероятность встретиться с ними. Нельзя убивать змей. Если человек нарушит этот запрет и убьет гадюку или ужа, то его ждет большое несчастье. По приметам 25 сентября можно: Народная примета 25 сентября разрешает наводить порядок. День идеально подходит для проведения домашней легкой уборки. Протрите поверхности, выбросьте из дома весь хлам и мусор, украсьте дом букетом цветов. По приметам 25 сентября можно собирать рябину. Хозяйки заготовляли ягоды на зиму. Они готовили из рябины вкусные угощения на меду, делали рябиновый квас (прохлаждающий и противовоспалительный напиток). В день Артамона Змеевика принято проводить время дома, а не ходить по гостям или магазинам.
Юлианский календарь заменил старый римский календарь и основывался на астрономической культуре эллинистического Египта.

Юлиа́нский календа́рь — календарь, разработанный группой александрийских астрономов во главе с Созигеном. Средняя продолжительность года составляет 365,25 суток. Календарь назван в честь Юлия Цезаря, по указу которого был введён в Римской республике с 1 января 45 года до н. э. Год по юлианскому календарю начинается 1 января, так как именно в этот день с 153 года до н. э. избранные комициями консулы вступали в должность.
В России юлианский календарь обычно называют старым стилем, переход на новый стиль (григорианский календарь) был осуществлён 14 февраля 1918 года декретом Совнаркома, подписанным В. И. Лениным 26 января 1918 года.

Это Я .
А кто сказал что он святой?