Да, есть. Мы должны молиться Богу во имя Иисуса, потому что Бог установил, что только так можно обращаться к нему.
Иисус сказал: «Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня» (Иоанна 14:6).
Он также сказал своим верным апостолам: «Истинно, истинно говорю вам: чего ни попросите у Отца во имя мое, он даст вам» (Иоанна 16:23).
Религия, вера
Есть ли у нас причины молиться во имя Иисуса?
Каждый определяет причины сам кому молиться, или не молиться вообще.
Только Господь спасает.
Есть. Библия. И во имя и Иисусу
Рома Скаковский
Иисус не Бог. Он говорил, что он сын человеческий.
Молиться во имя Иисуса означает признавать его искупительную жертву и то, что он является посредником между Богом и людьми. Кроме того, в 1 Петра 2:21 ясно написано о роли Иисуса Христа для его последователей: "Именно к этому вы призваны, потому что и Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы как можно точнее шли по его стопам".
Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших.
А вы никогда не слышали что к молитвам есть требования. Вы можете молиться как хотите, но Бог слушает только те молитвы, которые соответствуют Его требованиям. Главное из них, молитьмя " во имя Иисуса Христа ."
Ну он посредник между нами и Богом. Сам Иегова очень требовательный ,леспотичный ,ревнивый самодур и Он имеет на это право ,как наши старые родители с их деменцией и альцгеймером. Поэтому раньше до Иисуса ,чтоб Бог обратил на вашу молитву внимание нужно было быть идеально чистым ,а это делалось с помощью жертвоприношений кровавых и многотысячных , позволить это могли только первосвященики . А сейчас любой человек упоминающий посредника Иисуса ,будет услышан, слава Богу.
Да и их очень много.
Одна из них - Иисус пожертвовал собой ради нас, чтобы примирить нас с Богом.
Нужно молиться именно во имя Иисуса Христа: «Истинно, истинно говорю вам: чего ни попросите у Отца во имя мое, он даст вам» (Ин. 16:23).
А что значит "молиться во имя Иисуса?".
Кто же вас знает? Может есть, а может и нет.
Да. Так мы покажем, что верим в искупительную жертву Христа, благодаря которой можем обращаться в молитве к Богу.
Откуда же мы знаем - есть ли у вас причины? Напишите побольше о себе, тогда можно будет уже что то ответить.
во имя, не означает что Иисусу
Кто это вообще?
Есть, это текст Нового Завета. поищите и найдёте.
Да есть
Нет, он говорил молиться Богу, а не себе. Следует он не Бог.
Гулжайнар Калдина
Иисус Творец всего и Бог.
Евреям 1: 8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века
От Иоанна 1:
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
От Иоанна 1:
Евгения Евтина
Он не называл себя Богом. Меня не волнует, как его называли другие.
Приведи цитату, где он сам себя так называет?... Он лишь молится ему.