Я чувствую долю вины за то, что поддержала в самом начале ВП о начале т.н. спецоперации. Без деталей об этом, но дальше будет чуть подробнее.
Дело в том, что это чисто нравственная черта/сторона моего характера. У меня иррациональное чувство вины/сильное/деструктивное: если понимаю, что навредила, становится жутко, могу вспомнить в любой момент конкретно, что сделала не так и меня бросает в вину.
Последние годы (последние 6-7 лет) я была такой всегда.
Когда все началось, с 24 числа я находилась в сюрреализме, пыталась найти правду, чуть позже - к началу марта - я заполнила свой мозг лишь российской версий происходящего. Скажу честно, что думаю - я словно загорелась урапатриотизмом на основании пропаганды и не успела все отследить, не знала где правда, но потом только включилась.
Моя позиция была за правду, за защиту своей страны, но не за смерти в другой.
Я не войну поддержала, я поддержала решение Пу.ина о защите наших границ, но я проверила ему, что там нацизм, закрепив это видеороликами различными и репортажами.Альтернативы под рукой не было!
Но войну я никогда не поддерживала, однако на тот момент моей "слепоты", скажем так, я даже предположить не могла ,что это ииенно война! Вот где моё заблуждение, мой тяжёлый опыт: я просто поспешила с выводами, не дала себе время на разбор ситуации.
Как-то мне сказали однажды, что я типа соучастница, раз поддержала его решение. Это врезалось в мое сознание, а теперь время от время напоминает о себе.
И вот, не могу себя успокоить, я совершила что-то ужасное...
Религия, вера
Ты не хочешь избавиться. Вместо того чтобы отстраниться и изолироваться от этой темы, постоянно лезешь в политику.
Как быть, если не можешь себя простить за то, что заблудился в прошлом? ++
была искренность, теперь опыт.
а на ошибках учимся, на чём же ещё учиться.
если бы сейчас увидев военные преступления всё равно кричалки кричали, тогда бы да...
Твое невежество в этом вопросе, сжимает твой разум, просветление может произойти только от познания истины, а она только от Господа исходит.
Да Ник
Где невежество?
"Как-то мне сказали однажды, что я типа соучастница, раз поддержала его решение."
а вы не слушайте все, что вам говорят
Да Ник
Это был не чужой человек тогда
Акбулат .......
и что с того? Хотите сказать, что ваши близкие всегда на 100% правы и не могут ошибаться?
Акбулат .......
лИЧНО Я, НЕ НАХОЖУ УЖАСНОГО В ТОМ ЧТО ВЫ БЫЛИ ЗА ТО, ЧТОБ ПРЕКРАТИТЬ УНИЧТОЖЕНИЕ МИРНЫХ ЛЮДЕЙ НА дОНБАССЕ.
Это не религиозный вопрос, это чисто политический и вопрос вашего понимание морали....
С точки зрения религии.
Веды говорят о существовании шести видов злодеев, это 1) отравители, 2) поджигатели, 3) те, кто нападает, применяя смертоносное оружие, 4) грабители, 5) агрессоры и 6) похитители чужих жен. Таких злодеев нужно уничтожать на месте и тот, кто делает это не совершает греха.
С точки зрения религии.
Не стоит торопиться с выводами и в противоположную сторону. Ведь война идёт уже 8 лет. Были Минские соглашения, которые не исполнялись, и когда ситуация зашла в тупик, а Гражданская война перешла в особо острую фазу, тогда и вмешалась Россия.
Посмотрите это видео - выступление украинки Татьяны Монтян в Совбезе ООН за несколько дней перед началом военной операции.
https://www.youtube.com/watch?v=AybnyimP4so
И то, что сам майдан в Украине затевался США для втягивания России в войну с Украиной тоже есть подтверждения. И это не российские источники! https://petition.president.gov.ua/petition/81666
Алёна Ананникова
Психологинь, за кого посоветуешь мне быть?)
Зачем так себя терзать, если есть компетентные люди, которые на законных и логически обоснованных основаниях пришли к такому решению.
Наше дело - как минимум не мешать.
Это как говорить под руку хирургу.
Наше дело - как минимум не мешать.
Это как говорить под руку хирургу.
Да Ник
Я про психическую/моральную составляющую. Вот есть в моей голове заноза,она давит на совесть, и боль оттдается в виде вины за то,что я когда-то там поддержала П.тина
мужик пишет..я к чему..значит может любой куй прийти и писать тут под ником бабы...
Нациков уничтожает Господь, поэтому будьте спокойны.
Ни в чём ты не виновата
Сначала ты под гипнозом этой стороны была
Теперь под гипнозом той
Ты не участвуешь в этом и не обязана вообще принимать какую то сторону
Теперь под гипнозом той
Да Ник
Нет,я не под гипнозом,хочу это заметить. Сейчас я не верю никому, вообще. Только себе. Вот мой протест мне и сигналит о том, человечность я выбрала. Я за человечность, за мир, против войны.
У меня иррациональное чувство виныЭто правда. Если бы не война, любое другое событие могло бы это чувство спровоцировать. И в мире, и в личной жизни каждого человека, постоянно что-то случается. Проблема в твоей голове.
Исповедь хохлатого тролля? 100 раз авамарию и 100 раз отхлыстать себя
Да Ник
Я ещё и хохлотролль? Сейчас искренность не имеет значения? Можно любого, ктл с вами не согласен в троллей,дессидентов и прочих закинуть?
Ну да, вы сейчас агрессивные и непонимающие-на коне.