Люди отвернулись от Бога ещё в Эдемском саду …, когда нарушили повеление Бога - отсюда все наши беды.
Бог любит людей и всем послушным людям обещает хорошее будущее ( откровение 21:3,4)
Религия, вера
Сегодняшние беды и трудности – это из-за того, что Бог равнодушен к людям или из-за того, что люди равнодушны к Богу?
У каждого индивидуально.
Сегодняшние трудности такие же, как были и до этого. И до этого. И до этого. Когда жизнь человека не стоила и гроша. Когда жили в грязи и в 35 лет человек считался стариком. Когда умирали миллионами от испанки. Когда вырезали целые народы.
В большинстве случаев беды - от глупости людской. А литературный герой "бог" тут ни при делах.
бога нет
а трудности люди себе сами создают
Беды и трудности не от чьего-либо равнодушия.
Сегодня беды, трудности, страдания и горе потому, что весь мир лежит во власти Сатаны Дьявола и всё это ему, как говорится, на руку. Бог допускает это, но сам в этом не виноват. Наши прародители Адам и Ева сами осознанно отказались от руководства Бога, нарушив его повеление и став несовершенными и грешными, передав это всем нам, их потомкам, по наследству. Об этом написано: " Поэтому как через одного человека (Адама) в мир вошёл грех, а через грех — смерть и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все стали грешными..."
Вот что говорит Библия.
Иезекииль 18:23: „Разве меня радует смерть грешника? — говорит Всевышний Господь Иегова. — Нет, я хочу, чтобы он оставил свой путь и жил!“
Разве может такой Бог быть равнодушным?
ИЕГОВА наделил первую человеческую пару желанием иметь детей. В Библии говорится: «Дети — наследство от Иеговы» (Пс. 127:3, Перевод нового мира, 2013 год, англ., сноска). Что под этим подразумевается? Представьте, что близкий друг дал вам на хранение большую сумму денег. Что вы почувствуете? Скорее всего, вы оцените его доверие. Но вы наверняка будете переживать о том, как сохранить эти деньги. Иегова, наш самый близкий друг, дает родителям «на хранение» нечто гораздо более ценное, чем деньги. Он вверяет им благополучие и счастье детей.
Кто решает, стоит ли супругам заводить детей, и если да, то когда? Как родителям обеспечить своим детям счастливую жизнь? Рассмотрим лишь некоторые принципы из Библии, которые помогают супругам-христианам принимать здравые решения.
Разве может такой Бог быть равнодушным?
Равнодушие людей к Богу !
Из за того что простые люди настолько глупы и наивны, что пытаются верить в бога которого нет,
а власть имущие настолько наглы и бесцеремонны, что заставляют их верить в пустое место всеми доступными для себя способами!!!
Потому что люди равнодушны к Богу, нет богобоязненного страха, чтобы соблюдать нравственные нормы, за что боролись на то и напоролись
богов придумано многие тысячи
а беды могут быть природного происхождения, а могут быть от дурости человеческой
Это дается для принудительного излечения, очищения Души человеческой.
" Столкнувшись с испытанием, пусть никто не говорит: «Бог меня испытывает», ведь как Бога невозможно испытать злом, так и он никого не испытывает злом. Но каждый испытывается, когда его влечёт и обольщает собственное желание. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех приводит к смерти " ( Иакова 1:13-15).
Бог не может быть равнодушен к людям
" Я с вами во все дни и до скончания века"