Религия, вера
В каком случае тотальная ложь во всем лучше и эффективнее правды?
Лучше для тех, кто в ад стремится. Видишь америкосы как стараются строить свою политику на лжи и толкают мир в пропасть войны.
В мире, где царит тотальная ложь, оградиться от неё никак не получится, поэтому умение её распознавать и даже пользоваться ею в своих целях очень ценно.
@`~`jаndos`~`@ .
Так-так, значит пользуешься ложью. То-то я смотрю твоя ересь не сходится с Библией.
объективно никогда
Дружба, семья и любовь держатся только на лжи. Правду говорят в глаза, только врагам...
в случае, если надо тотальное управление стадом. что мы и наблюдаем. ложь в религии, в науке, в культуре и стадо послушно выполняет все хотелки власти. власть сказала надеть рабский намордник, наука нашла кучу подтверждений того что намордник защищает от несуществующего вируса, религия без намордника в богодельни не пускает. власть сказала колоть ГМО жижу, наука и религия сказали есть и побежали исполнять.
Любая ложь, ложь.
Ни в какой, ложь она и есть ложь
В некоторых случаях она может спасти жизнь. Например, Раав не выдала израильских разведчиков, обманула воинов своего народа. Но зато спасла их (разведчиков) жизни, свою жизнь и жизнь всех своих родных (Библия. Иисус Навин, 2 глава). Есть люди, которые просто не имеют права знать о нас всё, это те люди, которые хотят нам смерти или смерти нашим близким.
Когда стадо не вывести из загона кроме как таким же путем каким их туда загнали
Всегда надо говорить правду у лжи короткие ножки. Бога не обманешь он все видит и все слышит.
Никогда. Лгать грех.