Религия, вера

Как понять слова из Евреям 12:4: «Вы... еще не до крови сражались»?

Андрей Белов
Преданные служители Бога, терпели и терпят преследования и жестокое обращение. За свою веру они готовы идти на смерть, то есть " сражаться до крови".
Jackob U
Лучший ответ
Правильнее было бы "вы не до крови страдали".
#божена #
неужели в 21 веке еще находятся люди, которые пытаются вникнуть в бред из неолита?
О*
Ольга ****
Андрей Белов Что бы написать то что вы написали, нужно было вникнуть в вопрос, так что все вникают.
Служители Бога «сражались до крови», то есть шли на смерть. Это сражение предполагало больше, чем внутреннюю борьбу с грехом, то есть с недостатком веры. Несмотря на жесточайшее внешнее противодействие, они сохраняли свою верность и оставались преданными Богу до смерти.
Когда волна жестоких гонений уже улеглась, и поэтому они, очевидно, никогда не сталкивались с серьезными испытаниями (Деяния 7:54—60; 12:1, 2; Евреям 13:7). Однако, встретившись даже с гораздо меньшими трудностями, некоторые из них утратили решимость сражаться за свою веру, «устали и... ослабели душами» своими (Евреям 12:3). Таким христианам надо было стремиться к зрелости. Тогда бы они обрели способность стойко переносить любые испытания, в том числе жестокое обращение, и были бы готовы даже принять смерть (Евреям 6:1; 12:7—11).
Світлана Флань
Готовность идти на смерть за свои убеждения, буквально пролить свою кровь за что-то.
Наталья Тихонова Свои или Божьи?
Это выражение подразумевает готовность идти на смерть за свои убеждения. В истории было немало служителей Бога, которые остались верными Богу до самой смерти. Перед этими словами, в контексте, Павел описывает, с какими испытаниями сталкивались верные служители Бога
Он говорит: «Их побивали камнями, испытывали, перепиливали, они умирали, зарубленные мечом, скитались в овечьих и козьих шкурах, были в нужде, в бедах, терпели жестокое обращение" (Евреям 11:37).
Но в первом веке многие стали христианами, когда таких тяжёлых преследований уже не было. И поэтому эти христиане скорее всего, никогда не сталкивались с серьезными испытаниями. Но встретившись с гораздо меньшими трудностями, некоторые из них перестали сражаться за свою веру. Поэтому апостол Павел и сказал им, что " вы ещё не до крови сражались", т е. не до смерти, но уже сдались.
Елена Чиркова