Религия, вера

знает ли человек, что грешит, или не знает - это не освобождает его от ответственности за грех?

Юрий Столберов
когда знает что грешит еще и совесть мучает, кроме той вины за которой последует плата.
Ирина Тимофеева
Лучший ответ
Если когда- нибудь поймают снежного человека то его поместят не в зоопарк а тюрьму за уклонения от призыва в армию.
Dastan Alikov
от реальной ответственности не освобождает...
незнание закона не освобождает от ответственности
не освобождает естественно
Всевышний Аллах сказал: «Мы никогда не наказывали людей, не отправив к ним посланника» (аль-Исра, 15).
Если человек понимает что такое хорошо а что такое плохо, значит он хорошо понимает когда грешит, а когда нет. И конечно за все будет отвечать.
Чтобы знать, что грех, а что нет, надо изучать Библию. Там все написано. Незнание закона не освобождает от ответственности.
Пс 18:13-15: "Кто усмотрит погрешности свои? От тайных моих очисти меня
и от умышленных удержи раба Твоего, чтобы не возобладали мною. Тогда я буду непорочен и чист от великого развращения.
Да будут слова уст моих и помышление сердца моего благоугодны пред Тобою, Господи, твердыня моя и Избавитель мой!"
Виктор Туфкин
Судить будет тебя твоя же душа, если ты по не знанию совершил грех - это не будет в счет, к примеру если ты поможешь человеку подберешь и отдашь ему кошелек с деньгами, а по истине будет что кошелек не того человека, то грехом не будет, ты же не знал, а вор ввел тебя в заблуждение.
Timur Adanbaev