Религия, вера

Почему, кто беспощадно к кому то относится, к тому и Небо будет беспощадно однажды ?! Вопрос верующим.

Ненужное закрою.
Поступай с людьми так, как ты хочешь, чтобы они поступали с тобой.
Кто высок у людей, тот низок перед Богом
Кто сделал добро тайно, для того на небе будет явно, а кто сделал добро явно, для того на небе будет тайно...
Кутлушин Руслан
Лучший ответ
Люба Базылева ЛО конечно
Даже больнее будет, т.к. физическое тело притупляет ощущения Души, а в посмертии его нет.
Амина Тлепова
Люба Базылева ого, этого не слышал, можно где-то почитать ?
да ни с кем особо не церемонятся
странная любовь у Саровского к бесам, врагам Бога.

Библия учит о милосердии, про беспощаднось не учит она. Кто проявляет милосердие, то Богом оно будет проявлено к такому человеку .
Люба Базылева на самом деле также был когда то шокирован, что Бог любит даже дьявола ! Более того предлагает ему помощь, но дьявол отказывается ввиду гордыни.

В Библии даже(как-то написали строку), что проклинающий дьявола, проклинает свою ДУШУ ! Обалдел, ранее проклинал. Но проверил, оказалось в Библии это действительно написано, даже дьявола нельзя проклинать, иначе будет проклята твоя душа.
Что посеешь то пожнешь, посеешь ветер, пожнешь бурю...
Александр ##
Люба Базылева если бы каждый своровавший или убийца эдак посеял, всю Землю бы бесконечно сметали бури.
Серафим Саровский-идиот.
Люба Базылева гуляй дальше
Люба Базылева потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных.
Послание к Ефесянам 6:12 — Еф 6:12: https://bible.by/verse/56/6/12/
(правильный перевод).

В идеале да, но разве любой парень будет рассуждать о поднебесной, когда в его дом лезут ? вряди ли. Скорее будет думать о преступниках и это естественно.
Небо действует через человеческие обстоятельства.
Денис Сергеев
смотря к кому ...

если беспощадно к "плевелам", - хорошо,

если к "ближнему", - плохо
Наталья Шавель
Люба Базылева без разницы. Никто не давал права судить никого.
Есть такая фраза от монахов, что даже дьяволу Бог придумал бы пусть спасения, если бы тот сказал "помилуй".
Люба Базылева кстати проклинающий дьявола, проклинает свою душу ! Это из Библии ! Даже дьявола нельзя проклинать. А в миру нашем говорят совсем другое и проклинают, а наказание за это жуткое.
Блаженны милостивые, ибо они будут помилованы.
Каким судом судите, таким и вас будут судить.
Богу решать кто что заслужил.
Светлана Хан
Люба Базылева Богу судить и больше никому, прости нас Господи.
Люба Базылева извините, вроде не скрывал ваш ответ, а тут смотрю...опс. Открыл заново.
Нет. Небо-не бумеранг и не отвечает человеку тем же.
Небо не живёт по человеческим законам. Небо живёт по закону:"что посеял сам человек,- то он и пожнёт".
Небо предупредило, что люди, которые не желают жить по законам Отца небесного, вскоре погибнут. Если они не прислушиваются к предупреждениям, значит виноваты сами...
Люба Базылева не туда копали, ниже ответил словами верными из Библии !
"Не огорчайся, глядя на злых людей, И не завидуй грешникам. Как трава, они быстро засохнут, увянут, как молодая зелень. Ещё немного, и тех, кто делает зло, не станет. Посмотришь туда, где они были, — а их уже нет. А кроткие унаследуют землю и насладятся обилием мира" (Библия).
Ольга Боргер
Я в это не верю. Этот принцип так не работает. А кто хлопает комаров, того и небо прихлопнет?
Люба Базылева человек больше и птиц, что там про камара.