Религия, вера

Исус носил крестик?

В те времена у римлян для казни разбойников и нарушителей закона было такое повеление:" пусть вынут бревно из его дома и повесят его на нём, а дом превратят в общественную уборную." Так как Иисуса казнили как разбойника, то он был повешен на бревне.
Rivai Heichou
Лучший ответ
Да, только не крестик, а крест.
ещё какой
Носил. Только не крестик, а здоровенный деревянный крест, на котором Его и распяли.
Сергей Бирюков
правильнее сказать "нес крест"
Иудеи не делали культовых изображений и предметов, потому что одна из заповедей запрещала идолопоклонство. Да и первые христиане не поклонялись кресту.
Он был иудеем.
Sabira Nazarxanova
На голгофу сам нес...
Иисус был распят на кресте. И велел носить крестик.
Светлана Щербакова А где в Писании об этом написано? велел носить крестик.
Светлана Щербакова В этом стихе ясно сказано ...Если кто желает быть Моим последователем, пусть отречется от самого себя,то есть Иисус призвал учеников постоянно следовать за ним. христианину нельзя отвлекаться, вспоминая то, что он оставил в этом мире А под словом ...взят крест ,он имел в виду нести ту ноше ,которую пронес он Когда читаете какой либо стих ,старайтесь размышлять над ним Библия во многом написана символически
а в автобусе ездил?
Нет.
Борис Вилян
Нет, он нес столб мучений или бревно, как написано в книге Деяния апостолов.
Нет, конечно.
В те времена не было понятия креста. Казнили людей на столбе. Для многих людей крест — общепринятый символ христианства. Когда в Библии речь идет об орудии казни Иисуса, ("Он нёс столб до места, называемого Черепа (по-еврейски Голго́фа))" в основном используется греческое слово стауро́с. Хотя это слово часто переводится как «крест», многие ученые утверждают, что его основное значение — «вертикальный столб»
Ага ,только после того ,как его казнили , а потом он его еще и на шею повесил ...Думайте хоть ,что з вопрос задаете
Таким образом, «Перевод нового мира» доносит до читателей точный смысл греческого текста, переводя стауро́с как «столб мучений» и стауро́о как «казнить на столбе». Благодаря этому проводится четкое различие между тем, что на самом деле обозначает стауро́с, и традиционным церковным крестом. (См. СТОЛБ МУЧЕНИЙ.) Поэтому вполне правдоподобно, что один человек, например Симон из Кирены, мог нести столб мучений, как об этом говорится в Писании, поскольку если столб был 15 см в диаметре и 3,5 м в длину, то он вряд ли весил более 45 кг (Мк 15:21).
Ольга Мелешко