Религия, вера

Что такое "слепая вера"? Вера бывает "не слепая"?

Это "вера", которая ничего не видит. Бывает вера что видит всё.
Светлана Ткачева
Лучший ответ
Сергей Молчанов Значит у тебя слепая вера...раз ты не видишь ИСТОЧНИК ВСЕГО!...

Бхаг.гита.10.8:
Я источник всех духовных и материальных миров. Все исходит из Меня. Мудрецы, постигшие эту истину, служат и поклоняются Мне всем сердцем.
Слепая вера — безотчетная, без рассуждений, крепкая, бессознательная.
Марина Тазидинова Твоя вера слепая или осознанная?
Да, до Будды вам явно далеко в этой жизни.
Марина Тазидинова Надеюсь на это.
Слепая вера без знаний но, " Вера в Бога является Внутренней Энергией Господа, она соединяет обусловленную телом Душу с Высшей Личностью, является сверкающим ореолом и реально существует."( Свами Шридхар.)
Ян Сорокин
Фанатичная вера в невежестве...Слапая вера в страстях....Осознанная или твёрдая вера в благости!
Вадим Гусев
Лариса Леонтьева Страсть в твоём эгоизме и дёргании от задетого эга :)
Это знание которое не нужно доказывать(аксиома).
Санька Фомина
Есть вера религиозная, то есть бездоказательная. А есть вера, например, в существование нейтрино, Плутона или что купленные в магазине продукты не отравлены. В первом случае это слепая вера. А во втором - это вера, когда получить доказательства слишком хлопотно или дорого.
Голубая Лагуна
..почти ,такая..!!
И.
Инwestор .
Дело не в этом, а в том какой смысл вкладывать в это слово - положительный или отрицательный. Например, фанатизм. Когда религиозные фанатики громят храмы, убивают представителей другой веры и ... когда люди идут на смерть за свою Родину, за свою страну. И то и то называют - фанатизм, но отношение к нему разное.
Так и вера. Можно верить в победу, в доброту и милосердие, а можно слепо верить в превосходство своей расы, в то, что ты всегда прав.
Дмитрий Пудин
Лариса Леонтьева Христианство вполне себе громило храмы других культов, стало быть христиане варвары.
Марина Тазидинова Например, ты знаешь факты, но ты слепой неверующий атеист.
Это относится к "слепой вере"?
Слепая вера -это недостаток точных знаний из Библии.
Берик Нурлан
Какая вера - не важно. Важно во что.
Konstantin Brosowski
Слепая вера от того, что никто не доказал, что религиозные книги даны самим богом. Это только утверждается религиозными проповедниками, которым выгодно, чтобы прихожане приносили им 1/10 часть своего дохода. Поэтому люди верят на слово, а не фактам. Чтобы вера была не слепая, нужны факты.
Tannur Kasimbek
Вера в то что тебе впаривают,не руководствуясь фактами и доказательствами
Марина Тазидинова Например, вера в троицу - слепая, так как нет такого бога?
Истинная вера требует доказательств. А слепая вера верит на слово.
Kanybek Kambarov
Марина Тазидинова Христианство - самая "доказанная" религия?
В Соборах утверждена голосованием.)
Слепая вера это когда ты слушаешься Бога кто бы не помолился Ему, чтобы тебе помогать Не слепая вера Это когда ты видишь кто за тебя молиться Богу и уже выбираешь когда Богу служить, смотря потому кто в это время просит и выбираешь более продвинутого молитвинника.