"Но с ними случается по верной пословице: «пёс возвращается на свою блевотину», и: «вымытая свинья идёт валяться в грязи».
2-е послание Петра 2 глава — Библия: https://bible.by/syn/47/2/
Религия, вера
Зачем преступники придя в веру и беря на себя крест заповедей- все равно продолжают своё старое преступное дело?
Им внушают, что с крестом совершать зло-благородно. Этим самым убивают внутренний голос совести.
Слабость сердца.
Первое - падение живого существа вызвано желанием господствовать над материальной природой. В результате оно перестает с любовью служить Верховному Господу.
Второе - проявление слабости сердца заключается в том, что, по мере усиления желания господствовать над материальной природой, живое существо привязывается к материи и обладанию ей.
Эти две слабости сердца являются источником всех проблем материальной жизни.
Потому что религия не заинтересована изменять человека к лучшему, она заинтересована только его деньгами
Если уверовали ...то не будут грешить.
Они думают, что вера им для прибытка нужна.
не до конца осознали свою греховность
Зачем? Да просто им так удобно. И христианство не запрещает.
ВЗ почитайте, он написан для Бога избранного народа, а НЗ для их рабов... Ну и как вы думаете, какому завету служат преступники)))
у заповедей нет креста и в Библии о кресте ничего нет. Просто многие переводчики (синод) переводят его не совсем верно, превнося некоторые неточности. При внимательном исследование Библии понятно становится где было переведено неправильно и что убрано.
Иисус сказал , что не каждый кто говорит Господи Господи является его истинным последователем, а том кто исполняет волю моего Отца.
Поэтому многие кто говорят что они христиане, на самом деле не являются таковыми — это просто фейк