Религия, вера

Какой город ждал Авраам?

"Ибо он ожидал города, имеющего основание, которого художник и строитель Бог." (Евреям 11:10)
Андрей Карпов
Авраам ждал небесный Иерусалим - "Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живаго, к небесному Иерусалиму" (Библия, Евреям 12:22).
Федор Федоров
Лучший ответ
Откровение 21
1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
Для людей того времени современность уже тогда была в новинку, основная часть людей никуда не путешествовала и не понимала из-за уровня своего колхоза идей глобализма. Авраам так и умер не дождавшись, как и все те что чего-то там ждут
Андрей Карпов Колхоз - это сейчас. По их дебильным фильмам даже видно каким они представляют себе мир в будущем. Но по их фантазиям не будет. И не помогут никакие путешествия.
Нового мира в котором правитель Иегова.
Юлия Бельская
Ур.
Марина Марина
Этот город представляет собой Царство Бога. Чтобы получить благословения, которые принесет Царство, Авраам должен жить снова. Вечная жизнь на земле станет для него возможной благодаря воскресению.
Лена Габидова
Это трамвай ждут, или такси. А ждать город...
Ташкент
Владик Якушев
город в котором будет обитать праведность ; мир где не будет больши лжи и обмана, где человек может жить безопасно придя к своему совершенству а также увидеть тех кто умерли и воскресли здесь на восстановленной нашей планете!
Мария Смирнова