Религия, вера

Что такое смирение, как вы думаете?

Hasanboy Niаzov
В самом слове есть подсказка...сМИРение, то есть жить в мире с Богом и с собой.
Ольга Петухова
Лучший ответ
Принятие жизни так как есть,во всех ее проявлениях)
рабство. смиренный раб ценится большею им легче управлять Господину.
The Alexeyka
Нет раскаяние вообще
Галина Долгова
Когда нет моста а плыть надо)
Наталья Левашова Чет вы в чужой эгрегор попали)
Это соглашение с тем ,что не можешь изменить ,а именно СМЕРТЬ!
Отсутствия гордости
Юлия Михалевич
Кроткое принятие.
Когда человек ни чего, ни от кого не ожидает.
Терпеть как послушный раб
Anton Kruglov
Это способность жить в мире со всеми.
*O
** Oly@ **
Это когда охото жениться ,но лень работать, ты просто смотришь на женщин и не мечтаешь о близости ,а просто любуешься и дальше не работаешь ,так как тебе хватает на еду и тряпки. Это когда ешь траву и кашу , не думая что это деликатес.Это когда ты мечтаешь просто умереть , думая о милости Бога . И в итоге - мир, ни ты миру ни мир тебе,тишь и благодать. Но в этом нет прогресса , тогда все достижения человечества ,все лекарства, механизмы ,наука и т.д. это бунтарство против смирения судьбе. Но тут ещё хитрее, просто нет способа кроме боли ,как воспитать личность.
Это отсутствие гордости, высокомерия.
Olga Riesen
Апатия
Буквальное значение этого слова "растоптать себя сам".

Библияи Иоанна 13:4, 5 (Иисус) ⁠встал из-за стола, снял верхнюю одежду и опоясался полотенцем⁠. ⁠После этого он налил в таз воды и стал мыть ученикам ноги и вытирать их полотенцем, которым был опоясан.

Иисус перед смертью подал выдающийся пример смирения, Сын Бога помыл ноги грешным людям. Иисус помыл ноги Петру, о котором знал, что он отречется от него, он знал что ученики его бросят и разбираться в трудную минуту, и даже омыл ноги Иуде, который предал его.

Луки 18:10–13 ⁠«Два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой сборщик налогов. ⁠Фарисей молился про себя так: „Мой Бог, благодарю тебя за то, что я не такой, как другие люди: вымогатели, неправедные, неверные жёнам — или как этот сборщик налогов. ⁠Я пощусь дважды в неделю, даю десятину со всего, что приобретаю“⁠. ⁠А сборщик налогов, стоя поодаль, не осмеливался даже поднять глаза к небу. Он только бил себя в грудь и говорил: „Мой Бог, будь милосерден ко мне, грешнику“⁠.⁠Говорю вам: когда этот человек пошёл домой, в глазах Бога он был более праведным, чем фарисей⁠. Ведь тот, кто себя возвышает, будет унижен, а смиренный человек будет возвышен⁠».
Смирение-это осознание своих ограниченных возможностей.
Не держать обиды на кого-то, не требовать от кого-то чего-то невероятного...
«Потому что Бог гордым противится, а смиренным даёт благодать» 1 письмо Петра гл 5 ст 5
Это когда ты сдался.
Смирение - это отсутствие гордости и высокомерия. Смирение - это не слабость, а настрой ума, угодный Богу. Бог ничем не обязан человечеству, но по своей незаслуженной доброте Он с милосердием и благосклонностью относится к тем, кто смиряет себя перед Ним. Своим поведением такие люди показывают, что не полагаются на себя и не превозносят себя, а ищут Божьего руководства и желают исполнять Его волю.
Поставить себя ниже Бога. Не считать себя лучше и круче других людей. Понять, что ты немощный. Признать свое положение. Уметь прощать и просить прощения.