Религия, вера

Вопрос к верующим в идею пере-воплощений и не только, что отрабатывают, чем не угодили Богу все те, кто с рождения..

..являются: слепо-глухими, глухо-немыми, слепо-глухо-немыми, и люди, что с рождения психически больные, родившиеся без здравого рассудка, что ни понимают, что отрабатывают ? За что их с рождения так на-кашмарили ?
Их недуги это кара богов, за наши грехи и проступки
Лилия Нухова
Лучший ответ
Популярная нынче в определенных кругах теория так называемого социального дарвинизма. У нас в стране ее активно пропагандирует известный атеист Александр Никонов. Ничего нового в ней нет. Согласно этой теории, в мире людей, а не только животных, должен работать естественный отбор, а выживает сильнейший. Совершенно очевидно, что, пользуясь этой логикой, можно легко дойти до фашизма. Фашисты ведь тоже считали, что жизни достойны лишь определенные люди, принадлежащие к определенной расе, обладающие определенными качествами, и что есть люди, которые жизни недостойны. И это тоже пропагандировалось "во благо человечества". Мы знаем, к чему такие взгляды в итоге приводят: к многомиллионным жертвам и бесчеловечным зверствам. Подобная безбожная и антигуманная логика прикрывается словами и лозунгами, что, дескать, зачем людям страдать напрасно и т .д., но стоит за этим одно: якобы кто-то нам дал право решать, достоин ли жизни тот или иной человек, которого Господь прислал в мир с теми или иными, как нам кажется, недостатками. Христианство стоит на другом, на том, что каждый человек – это великая тайна, как и то, зачем и для чего он пришел в мир.
У тех, кто придерживается таких суждений, увы, полное отсутствие каких-либо вообще знаний о том, что кроме физических свойств и способностей, кроме тела у человека есть еще и душа, что есть духовная жизнь и духовный мир вообще. В том-то и дело, что человек не животное. Он не просто высокоразвитый биологический организм. Также в этих высказываниях заметно отсутствие знаний вообще о людях и их психологии, о человеческой жизни. Ведь совершенно не факт, что дети, которые являются инвалидами, обязательно вырастут несчастными. Такие люди могут быть гораздо более счастливыми, чем мы с вами. Ведь счастье может быть очень разным. Это состояние души, своего рода самосознание человека, то, насколько он сознает себя радостным и счастливым. Можно быть счастливым человеком и с огромными физическими и психологическими патологиями. И наоборот, люди, наделенные отменным физическим здоровьем, бывают глубоко несчастными. Иногда, например, люди с синдромом Дауна или, скажем, отсутствием рук и ног дают нам фору в этом случае и образец правильного отношения к жизни. Мы все также знаем пример паралимпийцев – людей с огромным потенциалом и силой воли. И история, и жизнь вокруг нас показывают огромное количество примеров того, как люди, у которых оказывались в чем-то ограничены телесные возможности, во много раз превосходили нас, здоровых людей, и интеллектуально, и духовно, и даже физически. Они любили и были любимы, они были счастливы и вдохновляли своим примером множество людей.
Вообще, если человек чем-либо оказывается обделен, Господь обязательно ему компенсирует это в чем-то другом. Мы знаем, например, что если у человека плохое зрение, то у него часто обостряется слух или другие чувства, открываются какие-то новые большие способности. Это что касается даже физических возможностей. Ну а если говорить о жизни духовной, то, когда общаешься с такими людьми, видишь, что они действительно не от мира сего, они особенные, словно некие ангелы, посланные нам для нашего вразумления. В семьях, где рождаются дети с какими-то серьезными недостатками, жизнь их родителей, их братьев и сестер подчас очень сильно меняется, и меняется в лучшую сторону. В таких семьях братья и сестры детей-инвалидов растут людьми, которые умеют чувствовать чужую боль, сострадать и прийти на помощь, умеют не быть эгоистами. Инвалиды очень нужны нам, здоровым людям.
Тут вообще не может быть каких-либо вопросов. Есть вещи, через которые верующий человек, да и просто человек с совестью, перешагнуть не может.
Не хотели развиваться духовно , получив тела людей .
бога нет. Это биология...
Anyuta Pyanzina
По Христианскому учению нет никакого перевоплощения или реинкарнации.
Почему же дети рождаются больными или калеками?
Всё дело в том что человеческая природа грешна, (так называемый первородный грех), и человечество его несёт в генах, потому дети рождаются больными от генетики, или неправильного образа жизни родителей, (или генетические или родословные заболевания), и Бог не причём во всех этих случаев. Ведь Бог не вмешивается в дела людей и стран, но помогает только Своим и только по их молитве и вере.
Сергей Кузнецов По Христианскому учению , человек не бренное тело , а Вечная Душа . Не вводите людей в заблуждение своими бездуховными ответами , а начните Жить Заповедью Христа .
Карму свою личную отрабатывают, или просто хотят пройти опыт болезни, просто так. Скучно когда каждую жизнь всё одно и то же, развития тогда не будет.
9 глава евангие от ионна нового завета
Они Бога не слушались. Немые рождаются потому, что много говорили лишнего.