Религия, вера

Вещие сны и ,предупреждения наяву голосом это бесы?

Хочу исповедаться ,и сходить на причастие ,но если честно ,чайник во всем этом ,в церкви была раза 3 за все время , молитв толком не знаю Мне нужно зайти и подойти к батюшке на исповедь? И пишут что нужно все грехи назвать ,но их не возможно все помнить за всю жизнь ,как правильно исповедаться ,вспомнить основные просто грехи или как это делается? По мелочам невозможно вспомнить все за всю жизнь
Пусть вначале Библия станет учебником, чтобы узнать правду о том, что такое грех, кому нужно о нем рассказывать и кто имеет право его прощать.
Людмила Булина
Лучший ответ
Бывает, спроси батюшку, он объяснит все нюансы.
https://youtu.be/tUBVEKzsZ-k
Саша Жукова
Попробуйте поговорить с голосом. Смотря что говорят. Вещие сны?! Бесы говорить правду не будут. По идее . Но смотря для чего. Запугивание?! Что голоса что сны для запугивания?! Тогда это оно.
Erik Kazakbaev
Ковальский Станислав Сны вещие разные, например деньги подарили в конверте ,приснилось это накануне ,кошка воды много лет не пила ,стала пить приснилось что воды наглоталась ,кто то снится он звонит ,отношение людей во сне вижу, много чего перед чьей то смертью в окно ко мне залетает ворона всегда,даже если человека знаю не близко ,знакомый друга например и т д Запугиваний нет ,перед началом эпидемии ковида проснулась и наяву слышу рой голосов и голос как напев церковный пел и вашими душами и в конце исказился голос и голоса постепенно пропали ,через неделю о ковиде объявили Т е примерно так
Если Вас предупредили о беде, то это Ваши Ангелы-хранители.
В общем, кроме Бога существуют ещё многочисленные Высшие Силы. У них Там целая иерархия.
Слышать голос своего ангела-хранителя и видеть вещие сны - это особый экзотерический дар.
Пугаться тут не надо. Надо пользоваться. Записывать. Запоминать.
И видимо Ваша душа попала в момент собора предков. Вот это и есть многочисленные голоса. Вы слышали голоса мертвых людей, которые волновались за вас и хотели предупредить. Но непосредственный контакт у вас видимо только со своим ангелом-хранителем. Вот он по их просьбе вам прямым текстом и послал предупреждение.
В общем у Вас дар слабенький. И он не редкость. А вот настоящий сильный дар у медиумов. Они прямые диалоги с душами умерших могут вести.
И после 40-ка лет у Вас может проявиться талант к магическим действиям. Вы сможете читать заговоры и они подействуют.
Однако официальная православная христианская церковь и медицинская психиатрическая наука всё это отрицает.
РПЦ такие вещи называет проявлением дьявольщины. А психиатрия считает, что это - правление шизофрении. Т.е. бред и галлюцинации.
Но тем не менее Вы должны знать, что существует православная христианская магия, которая как бы существует параллельно с РПЦ.Вам повезло. У Вас ОЧЕНЬ сильный ангел-хранитель. А может быть и не один. В общем ни исповедь, ни причастие Вам особо не нужны. Это ритуальная часть религии. Их надо совершать ОСОЗНАННО. Т.е если ПОЧУВСТВУЕТЕ ВНУТРЕННЮЮ необходимость в них. А так - мероприятие "для птички". Показуха.
Я Вам рекомендую почитать вот что:Там серия. Но хоть 1-ю книгу откройте.
Первые 10 книг написаны со слов медиума. Она общалась с Высшими Силами, а корреспондент это обработал и записал.Тоже серия. Поэтому полистайте хоть парочку книг.
Это набор заговоров и молитв, который систематизировала и публикует Королева российских православных магов из Новосибирска. Самое ценное в книгах - это её личные пояснения и письма клиентов и читателей. То есть может сам заговор Вам и не нужен. А пояснения по поводу святой воды - очень даже и нужны.
Ковальский Станислав Спасибо, прочту
100% бесы. Что нужно делать? Принимать святое крещение , а если крещение принято ранее, покаяться. Чтобы это всё делать правильно, в помощь учебник христианства этот:
https://azbyka.ru/otechnik/Aleksandr_Semenov-Tyan-Shanskij/pravoslavnyj-katehizis/
Учебник даёт правильные представления о Боге. Если представления будут неправильные, то всё сильно затруднится.
Ковальский Станислав А как возможно вспомнить все 100%? Это невможно
Подойди просто поговори как человек с человеком, а там понятно станет
да.
Исповедание грехов, прежде всего, должно быть перед Господом, а не перед человеком...Не нужно никуда ходить...Просто уединитесь у себя дома и в тишине искренне поговорите с Господом...не нужно перечислять грехи...Просто скажите :
" Господи, прости меня, что жила без Тебя много лет, прости меня за все грехи мои и очисти от всякой неправды"...А чтобы знать что-то о вере, о покаянии , о Христе - Новый Завет (Библия) вам в помощь.
Ковальский Станислав Не могу сказать ,что я без бога жила Я всегда благодарила бога и обещалась с ним ,но было такое что гадала , проходила диагностику у человека с рентген зрением ,увлекалась сеансами очищения энергетики и т д
Нужели вы думаете, что люди пусть и в спец.одежде имеют право вам отпускать грехи?
В Библии говорится, что единственным посредником между Богом и человеком является Иисус Христос, а не самозванцы:

1 Тимофею 2:5 "Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус"

Христос не учил ходить к мужчинам в платьях и исповедываться!
Единственный, кто просит за нас Бога- это Христос:
Евреям 7:25 ⁠"посему и может всегда спасать приходящих чрез Него к Богу, будучи всегда жив, чтобы ходатайствовать за них".

Вся ваша "тайная" исповедь будет на столе у КГБ
Кирилл
Выслушивать нас и прощать наши ошибки и согрешения может только один Бог. Нет на земле ни одного безгрешного человека, все грешны и поэтому священники такие же грешные не могут прощать грехи грешным людям. Он говорит: " Возложи на Господа заботы твои, и Он поддержит тебя". Молитва - это подарок Бога. Сигнал доходит всегда - связь постоянная. Никому Он не поручил её слушать. Лично сам слушает, потому что мы представляем для Него ценность. Старайтесь обращаться к Богу в молитве и своими словами, как Вы разговариваете с людьми, рассказывайте Ему всё, что Вас беспокоит, свои проблемы и радости. Начинайте утро с молитвы. У Вас всё получится.
Как во снах, так и на яву, могут быть помощники с Царства Божьего, так и "бесы" с преисподней... Нужно умение различение Духов, от Бога ли они, или от Сатаны?.. Чтобы было такое различение, нужно познать себя по Слову Бога (Библия), познать Грех внутри себя. Так Праведники начинают жить по Писанию, и все сверять со Словом (Библия). Если ваши Сны, голоса не соответствую Закону Божьему (Библия), значит все от Лукавого, Сатаны.

Нужно брать Пост-Молитву... Пост - это не "диета" в мирской пище, а строгое питание Словом Бога, (Библия), пища для нашей Души. Тело питается мирской пищей, а Душа Словом Бога. Так происходит Духовный рост. И игнор мирской информации из вне. Т.е Пост - это сосредоточение внимания и концентрации на Слове Бога, чтоб ничто нЕ отвлекало. Так же молитва своими словами Богу, в чем вы имеете нужду.

Вы есть Храм Божий, нужно идти в себя по Слову Бога, а не к батюшкам в церковь ставить свечки, и молиться иконам, что есть грех перед Богом.

(1иоан.4:)
1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

(1кор.3:)
16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм – вы.

(рим.1:)
21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели,
23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, –
24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.

(Иоан.4:)
24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.

Подробнее пиши на почту: sceremisin993@gmail.com
Или на Форум Белый Кролик...