Религия, вера

Как встретиться, или увидеться с Богом??

S*
Sanya *******
Бога человеку невозможно увидеть и остаться в живых. Создавший миллионы Солнц, как наше, какой же огромной энергией обладает! В Эдеме Бог общался с первыми людьми через ангелов, они передавали Адаму с Евой то, что Бог говорил. Увидеть его могут только духовные личности, живущие в духовной сфере.
Мария Гурьянова
Лучший ответ
Виталий Погодаев Можете доказать существование духовной сферы?
Иисус сказал: блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
Farruh Sarkiev
никак. хочешь познать бога, познай себя..
- Ну как же ты видел на небе бога?
Это ошиблось сердце твоё!
Значит и в рай закрыта дорога -
В Боге не видишь себя самого!
Анна Хмара
Блаженны чистые сердцем ибо они Бога узрят.
Ира Туголукова
Сначала надо отключить критическое мышление
Знаете, был такой эстрадный певец Мурат Насыров (Мальчик едет в Тамбов), который, обкурившись, вспомнил, что в последний момент жизни человек якобы видит Бога. Он купил фотоаппарат и бросился с балкона, намереваясь в последний миг нажать на спуск и сделать фотку Бога для человечества. Увы!..Не получилось...((
Встретиться - в своей душе.
Увидеть - Бог не материален, а ничего другого вы не видите. Он, конечно, может вам явить некий образ, но это будет для вас лично, а вовсе не Его образ...
Ищите Господа, пока Его можно найти,
призывайте Его, пока Он близко.
Пусть нечестивый оставит свой путь
и злой человек — свои помыслы.
Пусть обратится к Господу,
и Он его помилует,
к нашему Богу,
потому что Он щедр на прощение.

Исаия 55 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/23/55/
Обычным людям - никак.
Сергей Ященко
Увидеться, в прямом смысле этого слова, то есть видеть глазами - нельзя.

от Иоанна 1:18. Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.

Исход 33:20. И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых.

Но вот прийти к единству с Богом, чтобы Бог пребывал в человеке, а человек в Боге - это возможно. Человек - есть храм Божий и дух Божий живёт в нём:

1 Коринфянам 3
16 Разве не знаете, что вы — храм Божий, и Дух Божий живёт в вас?
17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм — вы.

Но чтобы дух Божий никогда не покидал человека, всегда пребывая с ним единстве, нужно приложить усилия и отказаться от прежней жизни, избавиться от греха. Тогда Бог из такого человека уже не уходит:

от Иоанна 14:23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдёт слово Моё; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придём к нему и обитель у него сотворим.

Подробнее an8619@mail ru
Папа Лёша
Спроси еще, как увидеться с Иванушкой-дурачком. Или с Гарри Поттером...
Маша Гришкова
Например, на страницах Библии.
надо так верить ,что есть боги ,тогда будешь видеть
Человеку никак
Slava Karpuk
Только в судный день!
Къуран- 42/51