Религия, вера

На том свете можно встретиться с истинной любовью бога? (до читайте)

Кто проходил сквозь тоннель в состоянии клинической смерти или в около смертном состоянии, они выходили на Свет и там каждый человек описывал состояния блаженства и великой любви, которую он обязательно приписывал богу. Но почему только там, а не здесь, человек сталкивается с подобными чувствами, и почему у самого человека никогда не было таких чувств даже в себе, что бы одарить другого?
НО НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ВСЕ ЭТО ПОДВОХОМ И ПРОСТО ОБМАНОМ?
Почему вы спросите, подумайте сами, по размышляйте самостоятельно и не уж то вы не придете ко многому, что не вызовет у вас сомнений в искренности того, что рассказывают люди?
При вчитывании в Писание замечаешь, что мир зла, мир тех духов, что не слишком симпатизируют человеку, Библией помещается не под землей, а над землей. Земля — блокированная планета, она окружена поясом враждебных человеку духовных стихий, через которые наднебесный Творец должен пробиваться к людям.

В десятой главе книги пророка Даниила Ангел, которого он молил о помощи, смог прийти к нему только три недели спустя после обращения пророка. Причину же своей задержки Ангел “великой силы” (Дан. 10,1) объяснил так: С первого дня, как ты расположил сердце твое, чтобы достигнуть разумения и смирить тебя пред Богом твоим, слова твои услышаны, и я пришел бы по словам твоим. Но князь царства Персидского стоял против меня двадцать один день; но вот, Михаил, один из первых князей, пришел помочь мне… А теперь я пришел возвестить тебе… (Дан. 10, 12—14). Итак, Господень вестник не может беспрепятственно проникнуть в мир людей. Некие духи, обратившие на себя религиозный энтузиазм язычников (в данном случае — персов), оказывают реальное сопротивление благодати. И лишь с помощью Архангела Михаила (который в церковном предании не случайно называется “Архистратигом — военачальником небесных сил”) блокаду удалось разомкнуть — и то лишь на время. Теперь я возвращусь, чтобы бороться с князем Персидским; а когда я выйду, то вот, придет князь Греции (Дан. 10,20).

Здесь демоны именуются по имени тех языческих народов, которые им служат. Но живут они не на земле этих народов и не под нею. Потому в Библии духи злобы так и называются - духи злобы поднебесной (см.: Еф. 6, 12). Для библейских авторов богоборческие духи — это некие космические существа, обитатели именно небесных, а отнюдь не подземных сфер. Оказывается, тот мир, который люди привыкли называть “видимым небом”, отнюдь не безопасен, он стремится подчинить себе человеческое сердце...

Небеса скрывают от человека Бога — и эту блокаду надо прорвать. О, если бы Ты расторг небеса и сошел! — восклицает ветхозаветный пророк Исаия (Ис. 64, 1). Еще одна древняя библейская книга обличает иудеев за то, что они оставили все заповеди Господа... и поклонялись всему воинству небесному (4 Цар. 17, 16). Уже в Пятикнижии уникальность религиозного опыта Израиля описывается так: Воинство небесное Господь, Бог твой, уделил всем народам под всем небом. А вас взял Господь Бог… дабы вы были народом Его удела (Втор. 4, 19—20). Пророк Исаия предвидит день Гнева, день падения “космических иерархий”: Истлеет все небесное воинство; и небеса свернутся, как свиток книжный; и все воинство их падет, как спадает лист с виноградной лозы, и как увядший лист - со смоковницы. Ибо упился меч Мой на небесах (Ис. 34.4—5).

Настает время Нового Завета — и оно оказывается отнюдь не временем примирения Бога и космических духов. Оно оказывается временем их решающей битвы. При религиозном, а не моралистическом чтении Нового Завета нельзя не заметить, что Христос — воин, и Он прямо говорит, что Он ведет войну против врага, которого называет князь мира сего (Ин. 12, 31). Не менее характерны слова ап. Павла: Наша брань не против плоти и крови, но против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных (Еф. 6, 12)
Jasur Azimov
Лучший ответ
Библейский Иегова это злобный демон извращенец.
Нет ни "того света", ни бога, ни дьявола. Это лохотрон.
Sanzhar Zhantoriev
Если человек не умеет любить, он ищет любви.
Parviz Isakov
Мы не были ещё на том свете.
ТОТ, КТО БЫЛ В КОМЕ ...ВСЕ ПРОХОДИЛИ ЭТО...
Господь разделяется на Бога и Диавола.
На том свете нельзя встретиться с истинной любовью Бога. Тот свет, тоннель, блаженство - галлюцинации пациентов, вызванные кислородным голоданием.
Человек испытывает подобные чувства. Но рутина и давление этого мира заглушают их. Вспомните себя в детстве, свои ощущения. Тогда вы были счастливы и блаженствовали. Тогда вы считали, что будете жить вечно и смерть сам не грозит. Пробуя алкоголь ваши чувства обострялись и вы ощущал некое блаженство. Попадая в красивые места вы ощущали само мироздание. Вспомните и поймёте, что созданы для чего-то лучшего, чем грех, болезни и смерть.
Прочитайте вторую главу книги Бытие. Там Бог создал рай на Земле для людей. Люди сами отказались от него. Но Создатель предусмотрел, что найдутся и те, кто пожелает жить в раю под чутким руководством Бога, под его царствием.
Татьяна Хон
для Гуру 4247 стыдно делать столько грамматических ошибок, позорище!