Религия, вера

Чем отличается истинная любовь Бога к человеку, от любви человека к Богу?

Здесь многие пишут и выражают свои душевные чувства не скупясь на слова самовыражения, а как на самом деле все обстоит?
Бог любит людей убивать, а люди не любят богов убивать.

17 итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте;
1 8а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя;
Числа
Бек Бозаров
Лучший ответ
Антон Белозёров Римлянам 9:20:" О человек, кто ты такой, чтобы пререкаться с Богом? .."
Наталья, чтобы понять почему Бог даёт то или иное повеление, нужно тщательно исследовать Библию вникать в историю народа Бога записанную в Библии и в исторические светские труды.
Городам сначала объявляли условия мира. Если город сдавался, жителей принуждали к подневольному труду. Если нет, всех мужчин и мальчиков, а также женщин, которые не были девственницами, убивали. Остальных брали в плен. Убийство всех мужчин устраняло вероятность того, что город поднимет мятеж и что они вступят в брак с израильтянками. Эти меры также защищали израильтян от влияния фаллического культа и от заражения болезнями, потому что в этих городах процветало идолопоклонство и вопиющая безнравственность.
Антон Белозёров Важно учесть, что в поисках истинного Бога религия евреев играет ключевую роль. Согласно Еврейским Писаниям, Аврам, праотец евреев, живший около 4 000 лет назад, уже чтил истинного Бога. Поэтому стоит обратить внимание на то, как возник этот народ и его вера. В 1943 году до н. э. Бог избрал Аврама для особой миссии. Ни в одном народе не было такого строгого монотеизма, или единобожия, при котором Бог напрямую общался с людьми. Именно такое представление о Боге стало отправной точкой религии евреев. Веру в единого Бога позаимствовали христианство и ислам.
Нигде в Библии Бог не поощряет развивать манию величия, наоборот он призывает к скромности и кротости. Не бывает Бога еврейского, русского или еще какого то. Бог единый истинный он Отец для всех людей.
Бог любит Вечного Человека, а не мясо с костями в краткий миг физической жизни.
А человек часто любит придуманного Бога.
Anisoara Ddd
Антон Белозёров А кто этот Вечный Человек?
Бог - ведущий.
Lese4Ka Valger
Бог любит людей, это константа.

Другое дело, что сердца людей часто закрыты от чужой доброты.
Постоянством.
Гаго Чтеян
Вот именно, что любовь к нам истинная, потому что вечная и не зависящая от нашего положения (возвышенного или падшего); а наша любовь к Богу часто претерпевает изменения: от атеизма до фанатизма - "вращается маятник весов", пока не остановится на любви в знании, ибо не зная объект любви - не может быть и самой любви!
Бог для человека не пожалел самое дорогое что у него было отдал. Высочайшее проявление любви во Вселенной. В Библии написано что даже волосы на голове у нас сочтены, Бог нас знает и понимает лучше, чем мы сами себя.
Ничем)
1Иоан. 4:20 Кто говорит: "я люблю Бога", а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?

Бог не любит и ненавидит, иначе Он был бы человеком
.....moldir.... .
Иоанна 3:16: "...Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь...", если у нашего Небесного Отца была бы не истинная любовь, разве он отдал бы своего Сына за нас грешных? А человек проявляет любовь к Богу в меру своих точных знаний о нем.