Религия, вера

Уважаемые россиянские православные, стоит ли верить пастырю (главпопу), который обещает вам рай за убийство единоверцев?

Попу, когда он что-то обещает, вообще верить не стоит.
А в данном конкретном случае - если кто верит пропагандисту из телевизора, так он будет верить и пропагандисту из церкви. Разница между этими пропагандистами - форма одежды, а кормят их из одного котла.
Дмитрий Григорьев
Лучший ответ
Патриарх плохого не говорит.
Фашисты для тебя единоверцы?)) Это бывает..., в среде фашистов.
Пётр Вишняков
Вовчик Вовчик самое интересное они показывают фашистов на нашей стороне ! Сталкивался и к сожалению и это оказывается правдой. У нас хватает своих фашистов.
Погуглите "нагорная проповедь".
нацики--не единоверцы
Денис Куркин
тебе твой Ленин наобещает индивидуальный мавзолей. Радуйся.
кто не верит тому обещают тюрьму
Гузелия Вафина
Не в ту сторону орёшь.
Кричи тем, кто стоит за твоей спиной и давно уже убивает.
Только все ваши речи лживые, как и дела.
Umid Ashirov
если они предают веру, то дело уже не в этом скорее.
В приоритете два момента становятся, то что мы подписывали суверенитет,
а с другой стороны они устроили геноцид. Америка потирала руки.

Президент пункт с суверенитетом растянул аж до 100 летней давности, что кстати возможно справедливо, но всё же суверенитет был подписан. Накручено.
Mister<Лжец> .
Ни какое царство разделившееся само в себе не устоит. Религиям мира уже вынесен приговор.
Откровение 18:1–4 После этого я увидел другого ангела, сходящего с неба, у которого была великая власть, и свет его славы озарил землю. ⁠Он громко закричал: «Великий Вавилон⁠ пал!⁠ Известная проститутка стала жилищем демонов и пристанищем всех нечистых духов⁠ и всех нечистых и отвратительных птиц!⁠ ⁠Она напоила все народы вином страсти⁠, вином своего разврата⁠⁠. Цари земли развратничали⁠ с ней⁠, и купцы земли наживались на её стремлении к роскоши».
 И я услышал, как другой голос с неба сказал: «Покинь её, мой народ⁠, чтобы не быть причастным к её грехам и не подвергнуться наказанию вместе с ней⁠.
Mery Ks
Ни в коем случае!!!

1. Не убивай!

2. Откровение 21:8 убийц, ... и всех лжецов участь в озере, горящем огнём и серою. Это смерть вторая.

3. 1 Иоанна 3:15 Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нём пребывающей.
Юля Середа