Библия, Коран (христианство, мусульманство) - имеют общий АВРААМИЧЕСКИЙ СЕМИТСКИЙ корень. Это должно быть интересно НЕ славянам (о которых в библии ни слова не сказано, кстати) . Для НИХ может быть, что-то интересное есть, славяне же по недомыслию пытаются, продав душу, верить в чужеродного бога и пользоваться такой же культурой и мировоззрением. Беда, да и только.
Но к счастью, времена меняются. Славяне, здравы будьте.
Религия, вера
Стоит ли верить библейским рукописям которые писались неизвестно когда и кем?
Верить можно во всё ,что угодно. ) Но познать, это другое.)
Попробуйте верить только тем книжкам, авторы которых известны.
Это Вам неизвестно, когда и кем. Людям образованным это известно. Впрочем, нынче считается в порядке вещей выставлять своё невежество напоказ и требовать толерантного к нему, к невежеству, отношения.
"Капитал" Маркса написан известно когда, и известно кем. Вы по нему живёте? Или, всё таки, по сериалам?
Пастухи писали... по своему убогому представлению о мире, морали.... Это же в каждой строчке чувствуется...
больше нет ничего у русских, особенно сейчас
На любителя. Лично я бы не стал.
чуток.
Нет.
Стоит, потому что они гармонизуют и соответствуют друг другу, несмотря на то, что были написаны минимум 40 разными персонами на протяжении более 2000 лет. Автором Библии является Бог, Библия полна пророчеств, которые исполнялись и исполняются сегодня, она изменяет и изменяла жизни миллионов людей во все временя, по всей земле. Книга, написана кем попало не в состоянии сделать такое, автором Библии есть Бог. В 2-е Тим. 3:16 пишет: 2Ti 3:16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
Богодухновенно значит Theo Pneustos = дихание, Бог вдохнул тоесть сказал. Когда мы говорим, мы дышим. Иисус Христос Сам называется Словом: Joh 1:1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Это единственная книга на земле, которой действительно СТОИТ верить!
почему же, известно когда и кем. Учите историю, что тут еще сказать. А доверять это уже совсем другой вопрос
Известно когда и известно кем. Верить стоит
почитать можно. а верить нинужно. лично я верю только своим глазам, и то не всегда понимаю так ли это.
Святые сподвижники верили, батюшки верят, монахи, много мудрых людей и т. д. Хорошая команда не правда ли? Присоединяйся, если хочешь)) ) П. С. Это не призыв, это совет не более.