Религия, вера
Почему по Замыслу Божьему человек не может быть "святым"?
Потому что выбор есть всегда.
Чел поврежден.
Веселый Олександров
Сам ты повреждён.
Человек не может...но Бог может из любого человека сделать святого или чистого преданного!
Веселый Олександров
Но не в земной жизни.
Может. Ап. Павел писал христианам Ефеса как святым:
1 Павел, волею Божиею Апостол Иисуса Христа, находящимся в Ефесе святым и верным во Христе Иисусе:
(Еф.1:1)
Веселый Олександров
Ах, да, забыл: язычники все святые. И Павел первый.
Свой замысел с божьим не ровняй....)))))
Веселый Олександров
Лучше на вопрос ответь, умник.
Это финансово недопустимо для церкви.
но, по примеру призвавшего вас Святого, и сами будьте святы во всех поступках.
Ибо написано: «будьте святы, потому что Я свят».
(Первое послание Петра 1:15,16)
По-замыслу, человек должен плодиться и размножаться, т.е. иметь семью, воспитывать детей, а так же учиться, работать, помогать ближним, не обижать животных...
Христианские "святые", как правило отшельники, одиночки, бесполезные для себя и окружающих люди, ведущие животный образ жизни - поесть, поспать и опорожнить желудок.
Думаю, что души таких людей просто уничтожаются как непригодные ни для рая, ни даже для ада.)
Может...Все верующие в Христа, рожденные от Духа Святого - святые.
Ернар Багылбеков
не ври....СВЯТЫЕ ВИДЯТ ЦАРСТВО БОГА....а ты только себя видишь ..самообманщица!
Может, но для этого надо знать Писание и жить в согласии с ним.
Мы созданы по образу святого Бога, наделены нравственными качествами и способностью воспринимать духовное (Бытие 1:26). Каждый из нас может развить святость. Если мы продолжаем работать над этим качеством, Иегова с радостью будет нам помогать. Это сблизит нас с ним еще больше.
Не следует путать святость с совершенством. Человек может быть несовершенным, но признанный Богом, как святой.
Согласно Библии, святой, это значит отделенный для священной цели.
В древности, да и сегодня многие люди были несовершенными, но святыми, в смысле полностью посвятившие себя служению Иегове Богу.
Веселый Олександров
Все не то.
Человек не может быть святым не по замыслу Бога, а потому что несовершенен. Первые люди согрешили против Бога, а мы, их потомки, унаследовали от них и грех, а последствие гоеза-смерть.
Для того чтобы определить, кто может быть святым, для начало надо узнать значение этого слова. Буквально "святой" означает "отделенный". Святой, это отделенный от обычного использования, от всего остального для какого то особого использования. В контексте Библии, святой означает быть отделенным для служения Богу. Апостолы, Иисус... были святыми, так как они были отделены для служения Богу. Священники в Израиле были святыми Бог отделил их от остального общества и их задачей было служение Богу. Народ Израиля был отделен Бого от других народов, избран для исполнения намерения Бога, они считались святым народом. Даже предметы в храме, и храм были святы, так как использовались исключительно для служения Богу. Христианин, человек избравший путь Христа так же святы, так как отделены от этого мира и исполняют волю Бога (Не стоит путать с лже христианами, которые Богу не служат и заповеди его не исполняют).
Библия 1 Петра 3:5 Именно так в прошлом украшали себя СВЯТЫЕ женщины, которые надеялись на Бога. Они подчинялись своим мужьям.
Библия Филиппийцам 4:22 Шлют вам привет все СВЯТЫЕ, и особенно те, кто из дома цезаря.
Библия Колоссянам 3:12 Итак, как Божьи избранные, СВЯТЫЕ и любимые Богом, оденьтесь в глубокое сострадание, доброту, смирение, кротость и терпение.
Весь народ Израиль считался святым, потому что Бог избрал и освятил его, заключив только с этим народом соглашение. Бог сказал израильтянам, что если они будут повиноваться ему, то станут «царством священников и святым народом» (Исход 19:5, 6). Слушаясь Бога, они были бы святыми для него. И еще, святость Иисуса была полной, совершенной, она отражалась во всех его мыслях, словах и поступках. Благодаря тому что Иисус сохранил святость вплоть до жертвенной смерти, у других людей появилась возможность достичь святости.
я святой