Сначала он пишет, что Бог якобы "невидим":
к Колоссянам 1:15 Который есть образ Бога невидимого, рождённый прежде всякой твари;
И затем пишет то, что у Бога есть тело плоть Его:
к Колоссянам 1:22 ныне примирил в теле Плоти Его, смертью Его, чтобы представить вас святыми и непорочными и неповинными пред Собою.
Хотя Павел основал Христианство, поэтому я даже не удивлюсь, что он, как и еретики христиане противоречат истинному учению Библии. Нет, даже не говорите мне, что это типа Иисус создал Христианство. Иисус был иудеем, а не православным, так что не лгите.
Религия, вера
Почему апостол Павел противоречит сам себе? (вн)
павел это худшее, что есть в христианстве. Он полностью извратил и изнасиловал учение Исуса.
Об этом еще Лев Толстой писал. Кстати, именно за это попье предало Толстого анафеме.

Эт ты так считаешь от невежества.
Плоть Его с большой буквы - это апостол так называет Христа.
Павел не основывал христианство. Он присоединился позже.
В Библии нет противоречий, а есть только неправильное понимание Библии.
Теперь к вопросу:
Колоссянам 1:15 Который есть образ Бога невидимого, рождённый прежде всякой твари;
Это место Писания про Бога Отца, Его действительно никто из живых людей не видел.
для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
(2-е Коринфянам 4:4)
Царю же веков нетленному, невидимому, единому премудрому Богу честь и слава во веки веков. Аминь.
(1-е Тимофею 1:17)
И так далее.
Почему же в другом месте Писания написано что Бог видим?
Колоссянам 1:22 ныне примирил в теле Плоти Его, смертью Его, чтобы представить вас святыми и непорочными и неповинными пред Собою.
И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
(1-е Тимофею 3:16)
Потому что это сказано о Боге Христе, а не о Боге Отце, в этом вся разница, ведь Бог не один, Бог Един Есть, об этом Христос прямо говорил.
Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый;
(От Марка 12:29)
И как партия Единая Россия состоит не из одного человека, но из множества в Единстве, так и Бог состоит не из одной Личности, но из Трёх Личностей в Единстве.
И даже в Ветхом Завете Бог написан во множественном числе.
И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
(Бытие 1:26)
Да и в Иврите Бог всегда пишется во множественном числе, потому что Бог не один.
Элохим (ивр. אֱלֹהִים элохим[1], элогим[2], елогим[3]) — еврейское нарицательное имя Бога[2], Божества; множественное число.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Элохим
Слово «элохим» (אלהים означает «бог» во множественном числе .
«Адонáй»[14] — во множественном числе.
А значит в Библии нет противречий.
Теперь к вопросу:
(2-е Коринфянам 4:4)
(1-е Тимофею 1:17)
И так далее.
(1-е Тимофею 3:16)
(От Марка 12:29)
(Бытие 1:26)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Элохим
«Адонáй»[14] — во множественном числе.
А значит в Библии нет противречий.
Просто перед Павлом стояла сложная задача -- с нуля создать религию для язычников, которая не должна иметь ничего общего с иудаизмом.
В процессе он использовал массу вариантов, наблюдая за реакцией идолопоклонников.
Например: они не соглашались на единобожие, но сошлись на трех. Такие Заповеди как - не убей, не укради... - были им чужды, поэтому Павел их отменил... И т.д.
У Бога не материальное тело. Отсюда видим для того, кто развил духовное видение.
Вы будете в огне вечном.
Сколько лет разные умные люди пытаются исказить Библию, что то переделать, или убрать, но никто не говорят что в ней противоречия. И вдруг, появился кто то, в Библии написано :" Он [ Бог] есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней — как саранча пред Ним...", и эта саранча находит противоречие в Слове Бога. Совсем перестали Бога бояться.
Бог Отец невидим, потому что Он есть Дух, поэтому Он и дал Христу "подобие плоти греховной", чтобы люди увидели свое спасение.
сам для себя всё уже решил и ответьте ему то что он хочет услышать.
В стихе 15 апостол Павел говорит об Иисусе Христе, как о первом творении Бога. Тогда Иисус был на небе и был невидим, потому что у него не было физического тела, а было духовное тело, невидимое для нас. Точно так же у Бога есть духовное тело.
А в стихе 22 речь идёт о земной жизни Иисуса, когда у него уже было физическое тело, которое Иисус и отдал в искупительную жертву в согласии с волей Бога.
Ни каких притворечий в Библии нет. И Бога действительно никто никогда из людей не видел.
"Но моего лица ты не увидишь, потому что ни один человек не может увидеть меня и остаться в живых" исход 33:20
В Колосянам 1:22 говориться про Иисуса Христа. А "Иисус Христос это сын живого Бога" Мф. 16:16