Религия, вера

Почему апостол павел противоречит Иисусу?

Потому что цель Павла убрать Иисуса ересь из общества Иудеев!
Отвадить Иудеев от учения Иисуса!
и Павел сделал это !
как только он сделал учение Иисуса интернациональным, так тут же евреи отвернулись от учения Иисуса. .
цель была достигнута!

Второе что сделал Павел, это внёс в учение Иисуса вирус рабства !
и неравенства перед Богом! что всякий хозяин от Бога (рабская идеология)
Чему неприменимо обрадывались Римские торгаши!
Они не имели сословия, но имели деньги, не имея положения!
и они кинулись в новую религию покупая за деньги должности в иерархии новой церкви..
Владимир Собко
Лучший ответ
А он его вообще видел живьем?
Нет не видел, хотя со своими учениками написал 2 евангелия и 2/3 нового завета.
Kirill Tugaev
Потому, что задачей Павла было увести раннюю христианскую секту с территории Иудеи и навязать её язычникам. С этой задачей Павел замечательно справился - язычники стали христианами, а иудаизм никак не пострадал.
Youmal Youmal
Иисус как раз и исполнил Закон, так что те, кто уже во Христе, не должники Закона.
Павел с большой буквы, и .потом, вы не указали текст, возможно вы ошибаетесь....
Carla Williams
Потому, что тексты Шауля ляпались уже постфактум, когда человек Йошуа уже не мог их опровергнуть. Потому и разночтения такие.
Притви Яер
У Иисуа не было ничего своего, он как попугай повторял стихи Торы и терпеть ненавидел гоев и маму родную.

Павел же, в отличие от Иисуса, был интеллигент, из хорошей еврейской семьи, получивший отличное образование, умница и семи пядей во лбу.

У него была цель (перед ним стояла задача) : стать апостолом язычников и создать для них религию, которая бы никак не соприкасалась с иудаизмом, т. е. полная ее противоположность.

С чем он справился на 5+ и языческая низота валом повалила в новую секту... .
Иисус исполнил весь закон вплоть до жертвенной смерти на кресте. ИСПОЛНИЛ. а не привывал соблюдать весь иудейский закон от начала до конца. в Нагорной проповеди Иисус показывает разницу между ветхозаветними заповедями и новозаветними -Св. Евангелие от Матфея, глава 5
Веви Ве
Не запрещал Господь
Апостол Павел, ведомый Духом Святым писал, что не в обрезании суть. Иисус Христос, распял грех Адама во плоти, пришел человек духовный-Иисус Христос. Бог славою своею воскресил Его и Он живой. Иисус Христос пришел исполнить волю Бога на земле и крестившись с Христом, в смерть крестились с ним, славою Отца в Сыне воскресаем к духовной жизни. Заповедь и закон, как вытекающее одно из другого умертвил человека, а грех ожил. . .Две заповеди самых главных дает нам Христос и дает нам Духа Святого по вере, к вечной жизни.
Suleyman Radjabov
В Римлянам 10:4 сказано что "Конец закона--Христос... " поэтому "теперь мы освободились от закона" Моисея (Римлянам 7:6)
Савл был ученый муж, ученик самого Гамалиила — (евр. Гамлиэл, Божья награда ): 1) фарисей, законоучитель и член иерусалимского синедриона во времена Иисуса Христа. Г. стоял во главе умеренного теологич. направления, основоположником к рого был его дед Гиллей.
Знаменитый еврейский законоучитель Гамалиил, за ученость называемый славою закона, учитель апостолов Павла и Варнавы, неоднократно упоминается в книге Деяний апостольских. Он подал благоразумный совет синедриону относительно апостольской проповеди: «если это дело - от человеков, то оно разрушится, а если от Бога, то вы не можете разрушить его; берегитесь, чтобы вам не оказаться и богопротивниками» (Деян. 5:34-40). Послушались слова его, и отпустили апостолов.
В сказании о кончине архидиакона Стефана говорится, что убийцы бросили тело первомученика на съедение зверям и птицам, и весь день и ночь оно лежало непогребенным. Но на вторую ночь славный законоучитель еврейский Гамалиил, который сам с сыном Авивом веровал во Христа и втайне апостолам «друг являяйся» , послал верных людей взять мощи святого Стефана и похоронил их у себя в селе недалеко от Иерусалима. В этом же селе Гамалиил скрывал изгнанного иудеями за проповедь Христову Никодима, которого похоронил по кончине его близ гроба первомученика, где потом был погребен и сам с благочестивым сыном своим Авивом.

А Иисус не известно у кого был учеником и учился ли он в школе Гиллеля или Шаммая?
Павел не был одним из учеников Иисуса ....
(матфея в главе (10;1-6) ( 1- И
призвав двенадцать учеников Своих, Он дал им власть над нечистыми духами, чтобы изгонять их и врачевать всякую болезнь и всякую немощь. ..2- Двенадцати же Апостолов имена суть сии: первый Симон, называемый Петром, и Андрей, брат его, Иаков Зеведеев и Иоанн, брат его, ..3- Филипп и Варфоломей, Фома и Матфей мытарь, Иаков Алфеев и Леввей, прозванный Фаддеем, ..4- Симон Кананит и Иуда Искариот, который и предал Его. 5- Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город
Самарянский не входите; ...6- а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева; ) Павел был врагом Иисуса.... и павел Был фарисеем ....фарисеи которые убили иисуса ....в ( дияния 26;9-11) (9 - Правда,
и я думал, что мне должно много действовать против имени Иисуса Назорея. ..10 - Это я и делал в Иерусалиме: получив власть от
первосвященников, я многих святых заключал в темницы, и, когда убивали их, я подавал на то голос; 11 - и по всем синагогам я многократно мучил их и принуждал хулить Иисуса и, в чрезмерной против них ярости, преследовал даже и в чужих городах. )
The Joker
Вспомните, пожалуйста, когда Иисус (по Евангелиям) стал совершать основные (их было море) своих чудес? После обрезания? )))ПОСЛЕ КРЕЩЕНИЯ. Господь открыл людям ДРЕВО ЖИЗНИ.
Не самой грязной своей частью мы соединяемся с Господом. Это не правильно. Головой своей через рот, как соединяемся с самым дорогим нам существом своей МАМОЙ.
Mi$$ Iℓℓu$Ion
Потому что БУКВА закона (иначе - бюрократия) всегда убивает его ДУХ. Об этом на протяжении всего Евангелия говорит Иисус. Об этом говорит и Апостол.
Иисус Христос исполнил Закон (Ветхий Завет) до Тайной Вечери, на которой он установил Новый Завет.
Закон Божий и закон человеческий немного разняться. Разность впервую очередь - в понимании Духом, т. е. истинного содержания Слова, а не буквы.

и не думаю, что Павел запрещал обрезание в Духе, т. е. иметь обрезнное сердце человеку.
Это надо придумать миф с маленькой буквы!
Когда Иисуса спросили: «Учитель, какая заповедь в Законе самая важная? » — он не сослался на Десять заповедей, а сказал: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. Это — первая и самая важная заповедь. И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“. На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки» (Матф. 22:35—40). Если кто-то настаивает на соблюдении Десяти заповедей (Втор. 5:6—21), утверждая, что их соблюдение, в отличие от остальной части Закона, обязательно для христиан, то не отрицает ли он таким образом слова Иисуса, который ясно сказал (процитировав Второзаконие 6:5 и Левит 19:18), какие заповеди являются самыми важными?
Римлянам 2:28, 29: Ведь не тот иудей, кто таков снаружи, и не то обрезание, которое снаружи, на плоти. 29 Но тот иудей, кто таков внутри, и то обрезание, которое сделано на сердце духом, а не записанным сводом законов. Похвала такому человеку не от людей, а от Бога.
Alex Sk
Ісус доказав, що можливо виконати закон, він показав, що буква вбиває, а Дух оживляє ,+Перше послання до тимофія 1:5 і нижче.
потому что они иисусы
потому что все веруны не дружат с логикой
Dj Black