Религия, вера

"...кто не отрешится от всего, что имеет, не может быть моим учеником". Ев. от Луки Гл. 14:33

Почему же христиане не следуют этому наставлению? Почему в некоторых христианских деноминациях ( протестанты) богатство и чувственные удовольствия поставлены во главу угла, а батюшки из РПЦ и РКЦ зачастую откровенно хвастают всем этим?
Валя Чорна
Дело не в самом богатстве, а в степени привязанности к нему, в том, что некоторые делают их целью жизни.Целью жизни должен быть Бог.
Владимир Кучеренко
Лучший ответ
Валя Чорна а ведь ответ прост - должна быть юкта вайрагья. Но, судя по ответам на вопрос, никто об этом даже не слыхивал, а потому этот стих из НЗ для них загадка.
Вы, уважаемый наверное не можете понять , что Христианин живет Заповедью Христа и все плоды своей деятельности предлагает Богу . Карма Йога называется .
Людмила Карыпова А христиане в курсе что это так называется? Где в библии написано про Карма Йогу?
Это же откровенная религиозная ложь .
Ирина Никонова
Оксана Сафронова Не ложь, а скорее пропаганда...
Ученик, обречён вечность питаться отрыжкой учителя...
Чего же ты ищешь в людях, чего ждёшь от них ? Благородства ? Чистоты ? Верности Божьим заповедям ?
Так яви образец миру! ПОКАЖИ, своим примером, всем - как надо, и каким надо быть.
Чего молоть жернова впустую, выискивая недостатки в и без того слабых и немощных. Им нужна помощь ! Возможно что и твоя.
Так что дерзай, и с песней :)
Или слабо ?
Инга Икрина
Георгий Горьковенко На слабо давно уже БАЯНИЩЕ, может какой малыш из дет.сада на это и клюнет
Валя Чорна то есть, вы привыкли помощь силой навязывать? У вас много положительных результатов такого метода?
Тут речь не о богатстве, а вообще от всего!!! Бомжевание - вот должен быть их идеал...
Тимофей Лямзин
Гульназ Гайрулина Мне думается, что речь идёт не об отказе материальных вещей или благ, ведь это тоже Божественное проявление, а об отказе использования этих вещей с целью удовлетворения своих чувств.
Отреклись, если нет ничего, не равны права то.
Только потому, что прихожане видят что делают те, кого они считают учителями и чтобы их не огорчать, следуют за ними. Но они не знают что церкви и попы находятся на службе у сатаны, а чем хуже людям, тем лучше ему.
Akonya Altynbekova
Людмила Карыпова Да! Про церкви и попов очень верно.. Извратили суть учения.
И гораздо сильнее чем вы думаете.. По крайней мере у меня всё меньше в этом сомнений и есть весомые основания для такого вывода.
Akonya Altynbekova Для меня самые весомые основания написаны в Библии. Исследуя ее, ясно видно что все пророчества сбываются. Бог недвусмысленно обращается к людям :" И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее; Ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее." Это про "ложную религию". Бог не хочет чтобы люди погибли.
Да христиане так перевернут слова своего христа,что хоть стой,хоть падай.В итоге окажется быть богатым не так уж и плохо.Прочитайте,что пишет вам Незабудка,типичный ответ христианина.
Ilhom Ergashev
Потому что не следуют написанному: "Именно к этому вы призваны, потому что и Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы как можно точнее шли по его стопам" (1Петра 2:21). Иисус никогда не стремился ни к богатству, ни к чувственным удовольствиям.
Отсюда неверие и разочарование.
А*
Анюта ***
от чего отрешаться младенцам голопузым крёщенным ещё когда ходить не могли?
Иисус ясно дал понять, что быть одним из его учеников требует твердых решений, связанных с реальными изменениями в жизни. Это означает не то, что каждый человек, стремящийся стать учеником Иисуса, должен избавиться от своего имущества, а то, что каждый должен смотреть на все свои материальные вещи как на второстепенные, ставя на первое место служение Богу, как ученики Его сына, Иисуса Христа.
Валя Чорна по русски говоря - я не прочь служить Богу в тюрьме, но пусть мои оковы будут золотыми?
Потому что они -- лжехристиане.
Юлия Сорокина
это же ученикам было сказано, а не всем
Владимир Н.
Тимофей Лямзин А ученики не люди? И ни этому ли его ученики, должны были учить своих учеников?
Бог не против богатства и удовольствий. Но Он против лжи, продажности и "хвастовства своим достатком". Он против того, чтобы обогащение Стало главным в нашей жизни и вытеснило духовное. В Библии сказано: "Богатых в настоящем веке увещавай, чтоб они не высоко думали о себе и уповали не на богатство неверное, но на Бога живого, дающего нам все обильно для наслаждения; Чтобы они благодетельствовали, богатели добрыми делами, были щедры и общительны, Собирая себе сокровище, доброе основание для будущего, чтобы достигнуть вечной жизни"(1Тим.6:17-19).
Тимофей Лямзин Это в каком месте он не против материального богатства, и удовольствий?
Наталья Залалова "Я увидел, что́ хорошо и правильно для человека: он должен есть, пить и получать удовольствие от своего труда — от всего, что он делает под солнцем в те немногие дни своей жизни, которые дал ему истинный Бог, потому что это его награда. И если истинный Бог даёт человеку богатство и имущество, а также способность наслаждаться всем этим, то человек должен пользоваться своей наградой и радоваться своему труду. Это дар Бога".(Эккл.5:18,19)
Так ты вегетарианец?...
Anna Afanaseva