Религия, вера
Как заслужить одобрение Бога?
"Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии (онанизм), ни мужеложники (гомосексуалисты),Ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют"(1Послание Коринфянам,гл.6,ст.9,10).
Для этого не нужно относиться к людям как к удобрению
Фарисей молился пространно, а мытарь произнес лишь несколько слов: "Боже! Будь милостив ко мне, грешнику!" – но из храма более оправданным вышел именно он. Это значит, что истинное моление не в многословии, коленопреклонениях, воздеваниях рук и многочисленных поклонах. Истинная молитва, прежде всего, предполагает исследование самого себя и своего душевного состояния, когда мысли и разум молящегося направлены в его душу, и он, чувствуя свою недостойность и греховность и глубоко переживая это, обращается за помощью к Богу.
Во-вторых, истинная молитва – это движение души человека к Небесному Отцу, когда душа почти выходит из тела и устремляется к Царству Божию. В эти мгновения человек ощущает не просто близость с Богом, но и единение с Ним. Когда в сердце пробуждается горячее желание и благодать истинной молитвы, оно жадно тянется к Господу, словно голодный к еде и питью. Во время истинной молитвы человек глух ко всему и тело его ничего не ощущает. Он стоит перед Божиим троном и, чувствуя свое убожество, чувствует при этом и безграничную милость Божию.
В-третьих, истинная молитва делает горячим человеческое сердце и направляет его к добрым делам. В сердце человека она пробуждает добрые намерения и устремления и уничтожает низменные желания и мысли. Молитва заставляет человека делами своими, всей своей жизнью прославлять Господа. Если внешняя жизнь человека выражается в мыслях и действиях, то его духовная жизнь состоит из молитвы и дела. Молитва, которая не претворяется в конкретное дело, не является истинной молитвой. Также и каждое доброе дело, совершенное нами, – это та же молитва, поскольку является плодом последней. В молитве душа человека должна быть смиренна; человек сам должен обличать и обвинять себя, сожалеть о своих грехах и каяться в них, молить Бога о миловании.
Невозможно. При таком подходе он всё время будет недоволен)
Потому что фантазия человека всё время будет подбрасывать мысли, что я делаю что-то не так)
Бхагаван отрешен.. от всего превлечь его внимание можно только Амала Бхакти!
там все записано см жытия ..тех кто был восхищен на небо жывьем и прочих шо имели так сказать контакт
Нужно просто себя заставить...
никак.
узнать Его как личность.
Слушаться Его и любить Его и людей.
Иаков записал в своём письме: "Счастлив человек, который стойко переносит испытание, потому что, выдержав его, он получит в награду жизнь, которую Иегова обещал тем, кто его любит" ( Иакова 1:12). Сатана всем праведным подбрасывает различные испытания с целью отвести от Бога.
Соблюдать его законы.
Изучать слово Бога и проявлять послушание.
зачем ставить такие цели?
Алена Бехтольд
что бы не попасть под гнев Божий.
надо молиться Ему