Религия, вера

Почему тайного и злого становится всё больше, а явного и доброго всё меньше и меньше?

Евгений Юдин
На самом деле это не так.
Посмотрите на Цивилизованные страны, там мир и покой, там добрых людей больше, и они никому не делают зла, но только помогают Украине бороться с Российским злом.
Зла больше становится в России, но это от пынявого фашиста, и от Российской пропаганды, и от глупого народа, который осознано идёт убивать Украинское население.
Елена Благиных
Лучший ответ
Потому что на арену выходит явное и злое - злое демонстрирует себя с увеличивающимся бесстыдством.
Роза Бопенова
Перед рассветом сгущается тьма...Скоро Господь придет, дьявол спешит, зная что ему остается мало времени.
Эльгиз_ Нургуля
Потому что конец света приближается. И день Божьего суда.
Исполняется признак последних дней и сейчас, наступтли самые последние
Это не правда, всё меньше тайн. Чем больше камер, чем больше датчиков и сенсоров, тем меньше тайн. Чем успешнее наука ,тем меньше места мистики и религии, магии и чудесам. И на самом деле всякие свободы ,даже секс свобода , даёт человеку свободу ,ему не чего скрывать , зачем!? Наши комплексы и страхи с детства ,когда запрещают ,бьют и т.д. когда что то юлять, рассказывают сказки про Деда Мороза , устраивают дни рождения и отмечают праздники и т.д. придавая этому значения . Это всё уйдёт, и настанет эра когда разум человека будет снаружи ,а не внутри.
А как измеряете?
По мне тайного и злого издавна хватало, во все времена что люди смертные помнят..

Но отчасти согласен - зло сегодня обострилось, его больше, оно еще агрессивнее стало. И ложь, манипуляция, перевирание всего и вся. Пример тому - неадекватный персонаж, давший ответ № 1.. и ему подобные. Он вообще нередко дичь пишет полнейшую, как впрочем и многие пропитанные русофобией.
Tulqin Xujaqulov
О том, что зла будет больше на земле в последние дни, написано в Библии более 2-х тысяч лет назад. Люди будут самолюбивы, горды, надменны, дети родителям не покорны, жестокие не любящие добра.... ( 2 Тимофея 3 глава с 1 - 7 стиха).
Анна Смирнова