Религия, вера
Представьте, что на земле кроме вас не осталось людей. В чем будет смысл вашей дальнейшей жизни?
Вот не могу такого себе представить! Потому что в Библии написано: "... великое множество людей, которое никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков стояло перед престолом [Бога] и перед Агнцем [Иисусом Христом]..." (Откровение 7:9). Бог хочет, чтобы на земле жило много людей.
тот же самый. подготовить душу для встречи с Богом.
Смысла не будет, так как будет одиночество. "Нехорошо Адаму быть одному" Быт. Вот так же и Бог-Он отнюдь не одинокий, Он Троица. Если такое бы произошло, времени стало бы для личных нужд больше и поэтому надо было бы усилить свои обращения к Богу.

Юлия Бакулина
Почему троица, а не двоица? Одного для общения достаточно, а в природе все по наименьшему сопротивлению)
Так и останусь, как запутавшийся в тектурах не игровой персонаж, буду дёргать левым коленом, в надежде залезть на кремлёвскую стену...
Перепробовать все шоколадки на Земле
Юлия Бакулина
А жутко не будет бродить по безлюдным тихим городам?)
Ой.. сложно представить. Да и не будет этого.
Но если гипотетически - скучновато будет. Но есть и плюсы свои.
А что до смысла жизни - с этим и так всё не однозначно..
Он и так мало связан с другими людьми.
Юлия Бакулина
Если не с другими людьми, то с чем? С едой, развлечениями?
Смысл моей жизни сейчас, остаться праведной в глазах Бога, а он обещает: "Праведные унаследуют землю и будут жить на ней вечно" (Псалом 36:29). Не могу себе представить, что Бог не исполнит своё обещание. Всё сбылось, сбывается и сбудется. Праведных будет много, не один человек!!!
Срочно клонировать себя в виде двух полов, и размножиться, чтобы убивать несогласных, и расселиться по другим планетам, чтобы воевать и убивать несогласных, и заселить все планеты галактик, чтобы убивать несогласных, ПОКА есть пространство и время для несогласных.
Будет возможность много чего перепробовать.
Смысл останется прежним-достижение цели -познания Бога(стяжание Духа Святаго,как сказал бы Серафим Саровский).