Обоз , гружёный пармезаном, ушёл донецким партизанам...
ПО СУЩЕСТВУ ВОПРОСА :
Использование освящённой воды в христианстве восходит ко II веку.
Согласно Священному Преданию, папа римский Александр I ввёл в употребление обычай освящать дома святой водой.
Религия, вера
В каком годы впервые появилась святая вода?
Во время крещения Христа в Иордане
Она берет своё начало от Божества :)
В Сатью - югу Вамана пробил оболочку вселенной и вода снизошла омыв его стопы на голову Шивы и потом на землю - Ганга!
Очень действенные средства!
Я лично это проверил даже неверующим они дают богатства не сопоставимые с богатствами богов! Истинное могущественное благословение Бхагавана!
Чарана́мрита («нектар стоп») — в индуизме священная вода или смесь воды с пятью другими элементами, такими как гхи, мёд, йогурт, молоко и сахар (так называемая панчамрита), которой ритуально омыли статуи божеств или святых, или стопы гуру
Одна из разновидностей прасада, с благоговениям принимаемая индуистами[
Панчамрита используется во всех особенно торжественных обрядах омовения божеств и елеопомазания, называемых абхишека, которые проводятся в дни крупных индуистских праздников, а также в ходе церемонии установки новых божеств в индуистских храмах.
В вайшнавской обрядовой практике, в чаранамриту также добавляют листья священного растения туласи. В индуистских храмах, омывание божеств часто является частью ежедневного ритуала (пуджи), после проведения которого чаранамрита распространяется среди верующих, которые пьют её и окропляют ей свои головы.
В Индии, воду для чаранамриты часто берут из Ганги и других священных рек. Считается, что принятие чаранамриты очищает человека и способствует его духовному развитию, что принимающий чаранамриту получает милость божества или гуру.
И ещё Аргхйа!
Вода в раковине. Одно из самых благоприятных предложений. В то время как лампада - главный элемент в арати, вода является лучшим из всех предметов предложения.
Аргхйа - это смесь благоприятных предметов, предлагаемые над головой или касанием к голове почётного гостя, как часть приёма; буквально, предложение личности аргхйи означает либо обрызгивание ему на голову или предложение её ему в руку, чтобы он мог брызнуть себе на голову. Поэтому говорится, что предложение аргхйи производится “в руки”. Любой способ приемлем, хотя предложение в руку лучше, потому что считается более почтительным.
Вода в раковине может содержать благоприятные элементы, ингредиенты - цветы, белый рис, ячмень, кунжут, траву дарбха, верхушки куши, семена белой горчицы и гандху (сандаловую пасту) - все смешать с водой; или она может содержать йогурт, молоко, белый рис, верхушки куши, ячмень, кунжут и семена белой горчицы - также все смешать с водой. Для освежения воды можно добавить сандаловую пасту.

И ещё Аргхйа!

Когда присвятой водород и присвятой кислород решили объединиться в молекулу воды.)
Вообще то, вода источник жизни, по этому она святой.
Святой воды придумали
Святой вода промывка мозгов
Святой воды придумали
Святой вода промывка мозгов
Как только придумали чертей, так сразу и ‘’святую воду ‘’ придумали.