Религия, вера
Лучше согрешить и покаяться, чем постоянно держать грех в голове?
Возможно, что так.
Лучше покаятся, для этого у тебя есть ещё немного времени.
Можно ли сказать, что человек живёт на год, а грешит на тысячу? Нет. Скорее наоборот. Человек грешит на год, а живёт на тысячу. Проблема греха в том, что человек живёт им, то есть всегда желает. И эти желания отнимают у него радость жизни.
Почему ты держишь грех в голове? Потому что никто тебе не сказал, что это запрещено. Пришёл к тебе буддист и сказал - победи свои греховные желания. И ты поверил, что справишься. Но справиться невозможно, если никто тебе не запретил. Вот поэтому нужен Бог с Его заповедями. Чтобы в твоей голове не сидело никаких запретных желаний, и вообще любых желаний. Заповеди освобождают человека, а не делают рабом.
Лучше вообще не грешить...)
нет, лучше не грешить.Это бесовская уловка.
Грехов не существует.
Лучше держать в голове, чем совершать.
Лучше держать грех в голове ,но не грешить, тогда и каяться не надо. Я так живу, и мне это кажется правильнее. Да так как ты всё контролируешь ,то и достичь существенного ни чего не можешь , работа простая , доход маленький, семьи нет, детей нет, дом простой, машины нет, всё просто и легко, чтоб не завидовали, нет друзей и врагов и т.д. Я так понял человек создаётся , чтоб он сначала нагрешил, гулянки,наркотики, перетрахи,дети, семья,ссоры,измены, пьянки,воровство,зависть, гордость,власть,любодеяния,сквернословия, переедания и т.д. и т.п ,а потом он должен это осознать и покаяться. Но если человек сразу это понял ,то что ему делать ? и тут приходит на выручку Библия с осознанием того , что как бы ты не вёл себя , ты всё равно грешен ,так как от Адама . А по Библии мы знаем ,что нет веса греха, нет разницы украл ты зернышко с заброшенного поля или миллионы у детей инвалидов, значит какой бы ты образ жизни не вёл ,ты всё равно должен каяться , поэтому МОЖНО и НУЖНО грешить, так как быстрее придёт осознание греха и значит покаяния, ведь если не грешить ,то как ты поймёшь что грешен только тем что живёшь ? Это как сюжет фильма или игры, где обязательно есть злодей или нестандартная ситуация ,вокруг которой и строится канва жизни, то есть если всё гладко ,тио это ни кому не интересно .
Лучше не доходить до края.
лучше прилагать усилия к праведной жизни.
А потом снова согрешить и снова покаятся
молитесь
Держать Грех в голове, это есть искушение Сатаны, искушение плоти. Который как раз токи, и толкает Человека на Грех. Произведенный Грех, дает удовлетворение плоти, и Сатане. Душа же этого Человека страдает от сделанного Греха, потому что в рабстве у Сатаны, рабстве Греха. Душа, что есть Совесть в Человеке, подавлена Грехом, этого Мира Матрица, знает что сделанный Грех, который удовлетворил плоть, приведет ее к смерти, за Грех здесь на земле.
По этому Грех в голове называется "бсовским" искушением, акцентированным на плоть. И если есть хоть малейший проблеск "совести", будет борьба. Человека будет рвать, что сделать? Плоть будет просить удовлетворения, то есть совершения Греха, а Душа, что есть "совесть", будет препятствовать Греху, для ее спасения в Царствие Божье, после жизни здесь на земле.
По этому лучше всего перенести искушение, перетерпеть в Молитве, и Посте, что есть познания себя по Слову Бога (Библия). Так от натиска Слова Бога, всякий Грех, убежит с головы. Если же произвольна согрешил, зная про Грех, прости пожалуйста Боженька, не работает. Потому что Грех осознанный, покаяние достигается исправлением дел ко Греху. То беж Бог создаст повторную ситуацию для исправления Дел. Будет опять Грех в голове, и Бог будет смотреть как ты справишься. Справишься, будет тебе покаяние, что есть прощение Греха.
(иак.1:)
12 Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.
13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
16 Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные.
17 Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.
(рим.8:)
1 Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,
2 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
3 Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти,
4 чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу.
5 Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу – о духовном.
6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные -жизнь и мир,
(рим.6:)
14 Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью.
15 Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак.
16 Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания к праведности?
17 Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
18 Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.
19 Говорю по рассуждению человеческому, ради немощи плоти вашей. Как предавали вы члены ваши в рабы нечистоте и беззаконию на дела беззаконные, так ныне представьте члены ваши в рабы праведности на дела святые.
20 Ибо, когда вы были рабами греха, тогда были свободны от праведности.
21 Какой же плод вы имели тогда? Такие дела, каких ныне сами стыдитесь, потому что конец их – смерть.
22 Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец – жизнь вечная.
23 Ибо возмездие за грех – смерть, а дар Божий – жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
Подробнее пиши на почту:ceremisinsergej241@mail/ru
Или на Форум Белый Кролик...
(иак.1:)
(рим.8:)
(рим.6:)
Или на Форум Белый Кролик...
Нет, лучше просить у Бога сил преодолеть соблазны.