Правильно пользуются силой. Если у человека настоящая вера, он будет пользоваться своей силой и властью так, чтобы прославлять Б-га и приносить пользу людям.
Иисус учил:
«Кто хочет стать среди вас великим, должен быть вам слугой»
(Марка 10:43).
Мужчины, обладающие такой верой, не будут притеснять ни домашних, ни кого-то еще. Они нежно заботятся о своих женах, оказывают им честь и с любовью откликаются на их нужды.
В Священном Писании говорится:
«Мужья, не переставайте любить своих жен и не будьте с ними резки»
(Колоссянам 3:19).
«Мужья, и впредь обращайтесь с ними таким же образом согласно знанию, оказывая им честь как более слабому сосуду, женскому, потому что вы вместе с ними являетесь наследниками незаслуженного дара жизни,— тогда не будет преград вашим молитвам» (1 Петра 3:7).
Религия, вера
Как сегодня можно определить тех, у кого настоящая вера?
Azat Dosubayev
ого ! Да ты делаешь успехи )))
С помощью Духа Святого.
Евгения Тимофеева
Если у человека настоящая вера, он будет пользоваться своей силой и властью так, чтобы прославлять Бога и приносить пользу людям.
Бог определит!....мы только предположить можем!
ВЫ когда йогурт в магазине покупаете и ешьте его потом - продавцу жизнь доверяете
По стертым коленям и шишки на лбу
Евгения Тимофеева
Для тех, у кого есть настоящая вера в Бога важна заповедь: «Люби своего ближнего, как самого себя» (Матфея 22:39). Поэтому они отвергают насилие и стараются быть в мире со всеми людьми.
Попробуй понять для начала, что вера, это не религия, а религия, это не вера.
ВЕ РА это сияющий свет мудрости, просветление знанием или научное видение.
Религия: Кого слушать и кому поклоняться ходите вы в храм и кто самые почитаемые люди в нём, все, сколько их не приходило перед мною суть воры и разбойники и хуже того, ибо не хлеб и золото у вас крадут, но саму жизнь вашу и уподобляются гробам, которые снаружи кажутся красивые, но внутри полны костей и всякой нечистоты и закрывают царствие небесное от вас и поклоняетесь вы твари вместо Творца. (Исус).
Только Бог определяет, у кого настоящая вера. Вы не видите сердца людей и не знаете, что им движет, вера или что-то иное. Не зря же Христос сказал
Мат 7:21-23: "Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?» И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие»."
Евгения Тимофеева
Иисус сказал: «Вы узна́ете их по их плодам. Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды» (Матфея 7:16, 17). Стало быть, настоящая вера приносит «хорошие плоды», побуждая людей проявлять богоугодные качества. Благодаря настоящей вере эти люди отвергают всякого рода предубеждения. Они не отдают предпочтения какой-либо нации, расе, стране или классу
поэтому они отвергают насилие и стараются быть «в мире со всеми людьми» (Римлянам 12:18).
вера как учит Апостоол Павел обязательное подтверждение ожидаемого и постигать невидемое - кто такие Таланты имеет тот и в Вере Истинной !
Зачем
По плодам … точные знания о Боге+ дела в согласии с точными знаниями.
их непосредственным неучастием в делах тьмы
По делам и поступкам.
Те, у кого настоящая вера, не кичатся своей верой. Их сама жизнь "высвечивает"...
Настоящая вера - это вера в единственного Бога.
Их религия Единобожие.
Все остальные - неверующие. Это язычники и атеисты.
К примеру, христиане - типичные язычники.
Их религия Единобожие.
Как всегда по Житиям Святых Православной Церкви.
Azat Dosubayev
а можно давать серьезные ответы , тут люди думающие , а не только фанатики
Лилия Бударина
"Тогда нечестивые повлекли святую деву на суд и мучения.
Сначала они стали бить ее по лицу и терзать очи ей железными крючьями.
По долгом мучении, сами мучители изнемогли, ибо тело Христовой страдалицы для наносивших ей раны было твердо, как бы наковальня"....
много всяких небылиц, задавайте вопросы по этой теме, узнаете много нового..
только после смерти верующего а до этого .... это его личное мнение .