Религия, вера

Вот зачем кришнаитам все смешивать и лукавить в то же время?

не в обиду сказано, но по факту. даже адидас сочли за санскритское происхождение фирмы (хотя на самом деле это сокращение от адольфа дасслера). санскрит вряд ли породил все языки. языки разные возникли на фоне вавилонского столпотворения. арии жили далеко от семитов и в древности не пересекались и потому авраамические религии ничего общего не имеют с дхармическими. ислам в индию пришел лишь в 10 веке с приходом туда арабов. при том кришнаиты умудряются кришну считать одним и тем же богом что и иисус и аллах и яхве и т д. хотя это разное. бога никто никогда не видел. а кришна мол сходил на землю. индусы самый якобы богоизбранный народ? на самом деле евреи были такими. при том якобы кришна, аллах, иисус типа одно и то же, в то же время у кришнаитов в храме иисуса и аллаха за дверью храма оставь. начнешь там говорить аллах акбар или слава иисусу - с аллахом и иисусом тебя оттуда и выгонят. так зачем тогда мозг пудрить? и еще ересь типа иисус был в индии, что бросает вызов христианам. а еще оскорбляются, когда авраамисты критикуют их. такое отношение и ересь про иисуса не выдерживает критики. а еще говорят кришнаиты типа они не против христа и признают его. а реально у них в храме иисуса лучше за дверью оставь, там только кришну упоминай. и еще про реинкарнацию пытаются втирать и убеждать, отвергая воскресение мертвых и второе пришествие неправильно понимая (типа приход калки в конце кали юги). хотя придет мессия и воскресит нас для суда.
Заблудшие, что с них взять.
Сауле Жанайдарова
Лучший ответ
Я Дхармист!
Важный принцип

Сана́тана-Дха́рма (санскр. सनातन धर्म, sanātana dharma IAST), что в переводе означает «вечная религия», «вечный путь» или «вечный закон».

Санатана Дхарма — это монотеистическая религия, последователи которой верят в то, что Божество проявляет Себя (Он или Она) в различных формах. Человек может поклоняться Божеству в том Его проявлении, которое наиболее близко ему, при этом относясь уважительно к другим формам поклонения.

Мне всёравно во что верят семитские секты, я ничего не смешиваю, по фактам исторические события отсутствуют...таковы факты то есть это просто заимствования и дополнения переработанные грекоримскими пустословами и не более того..
Принудительно насажаны инквизицией и колонизацией ..
Это факты как же вы пишите что что-то лукавим и смешиваем....
Уважение должно быть его нет фанатизм да есть семитских сект...
Факт!
Владимир Воеводин но бога никто никогда не видел
Владимир Воеводин лучше быть христианином. в кришнаизме мне светит точно дорога в ад
Владимир Воеводин христианство НЕ СЕКТА. а вот исккон официально признано именно СЕКТОЙ. смиритесь
Владимир Воеводин а почему христиане не признают кришну богом??? а с какой радости должны? что он убивает, ворует, совокупляется, блудит. и то что все вайшнавы мечтают стать женами кришны?
Владимир Воеводин вайшнавы - не богоизбранный народ. евреи да. и бог не может убивать и обманывать, что делал кришна.
а почему христиане не признают Кришну богом??? А шут их знает. Наверное это и не христиане вовсе, а волки в овечьей шкуре.

Альфа и Омега (ΑΩ, Αω, αω) — сочетание первой и последней букв классического (ионического) греческого алфавита, которое является наименованием Бога в Книге Откровения Иоанна Богослова, символами Бога как начала и конца всего сущего.
Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его. Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.

— Откр. 22:12, 13
Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.

— Откр. 1:8
Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний; то, что видишь, напиши в книгу и пошли церквам, находящимся в Асии: в Ефес, и в Смирну, и в Пергам, и в Фиатиру, и в Сардис, и в Филадельфию, и в Лаодикию.

— Откр. 1:10, 11
И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой. Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.

— Откр. 21:6, 7
Владимир Воеводин потому что я христианин и не стану принимать кришнаизм. нельзя воевать на два фронта сразу - меня убьют или свои или враги.
Это замануха
Максим Кирилин