Религия, вера

Может быть Бог просто не хочет общаться с атеистами, и делает вид, что Его нет?

Бог и не обязан доказывать атеистам что-то. Суть веры в том чтобы не видеть и уверовать. Иначе это не вера и не заслуга вовсе.
Наталья Шокина
Лучший ответ
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
это они не хотят с Ним общаться.
Rina Beibituly
Анюта =) Я хочу. Не общается
Rina Beibituly не верю.
Вы не молитесь Чебурашке? А почему?
Ada Mamedova
он , если и есть во вселенной(я его там не нашел) не настолько мелочный, что бы прятаться. прячутся в том случае если не хотят встречаться, а это страх. бог боится атеистов?
если ты общаешься с персонажем твоих фантазий, это еще не значит, что тебя можно вылечить
Ирина Тумакова
послушай свое сердце и услышишь Бога)
Meder Abzalov
АНЕГДОТ ВСПОМНИЛ))))Атеист взмолился к Богу в отчаянии. Бог сказал ангелу, чтоб тот передал ему, что Бога нет).
Ну а теперь серьезно. Есть такое, когда Бог намеренно не слушает человека. В особенности это те, кто знает правду, но не собирается что либо менять в своей жизни.
делает вид, что Его нет
Жаник Басеке
Почему же тогда Он точно так же относится к большинству верующих?
"От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли,... , дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и НЕДАЛЕКО ОТ КАЖДОГО ИЗ НАС" (Деяния гл.17, ст.26, 27)
Сергей Ревин
Не всё так грустно.