Религия, вера

Атеисты делают вид что им до Бога нет дела. Почему они сражаются за то, чтобы не было Бога и не упоминалось Его имя?

Dmitry Leonov
Атеизм эта та же религия, только объект другой. Признаки общие, задача посвятить в свою веру как можно больше людей, в том числе переманив из других конфессий, общая; иерархичность, структурность и многие другие общие признаки. Догматичность и отсутствие необходимости доказательств это тот же самый атеистический научный подход, только методика разная и на разные массы людей нацеленная.
Для меня иллюзия истины и то и другое, а уж стремление навязать свою веру, в том числе атеистическую, другому так вообще сродни шизофрении с элементами назязчивости, предпочитаю называть себя агностиком.
Марьям Малова
Лучший ответ
123321N Да уж логикой Вы не блещете - предполагать и рассматривать чёрти что что себя никак не проявляет как раз является верой а атеизм как раз верой не является ибо отрицает то что себя не проявляет - зачем вообще рассматривать понятие непроявляющееся.
дядя Федя, ты дурак?
Ну противостояние тьмы и света всегда было, есть и будет...
Яна Сушко
Алтын Адишева эк вы всех не христиан в армию тьмы записали)
чо куришь
Ольга Коломиец
Александр Пискун он не курит, он по жизни ебанутый
Бог может есть, а может и нет его хз. А вот верующие это объективная реальность. Атеизм один из мирных способов защиты себя от представителей религии и уменьшения их поголовья.
Marinochka Ksenz
Dmitry Leonov всегда защищаясь переходят границы дозволенного, когда переходят рубикон.
ЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗААААААААААВВВВВВВВИИИИИИИИСССССССССТТТТТТТТТТЬЬЬЬЬЬЬЬ
Ира Марушенко
вера также нуждается в доказательствах если их не будет такая вера долго не продержится и будут лишь одни сомнения а у атеистов нет доказательств у них есть самоубиждение!! ! потому что нельзя доказать отсутствие того чего нет!! !

“Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне; и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне. А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке; и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое”
Если вы почитаете Библию, то, думаю заметите, что в ней описывается противостояние Бога и Сатаны. Сатана пытается стереть Даже упоминание Бога. А Бог наоборот, хочет прославить свое владычество. Но только используют они то людей.
Ilnur Gubaydullin
Volodymyr Chovhan-Sokolivskyi А если вы почитаете Сатанинскую Библию, то столкнётесь с парадоксом. 7 причин почему стоит уважать христианство! Всё равно, христиане бараны.. . Идиоты)
Александр Пискун давно известно что у бога мания величия
вас уже не спасти, ибо когда спасётесь начнёте крошить всех налево и направо, а им только этого и надо
Елена Ким
Dmitry Leonov что такое спасение? Только вы не отравите меня как отравили Сократа приказав "выпей яду"