Религия, вера

Как Бог относится к атеистам? Делает вид что Его нет?

делает все возможное, что бы тот уверовал
Krestina Zaitzeva
Krestina Zaitzeva
31 156
Лучший ответ
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия, Бог в буддизме
Бог только дал свободу выбора и условия, остальное дело человека.
Относится, как к "добровольным больным".
AZ
Abdugani Zhangirov
92 635
Александр Ивченко "...как к "добровольным больным" - как это метко про верующих!
А ведь и впрямь: сами себе внушили, сами уверовали...
Те же, кто погряз в невежестве и лишен веры, кто сомневается в авторитетности богооткровенных писаний, никогда не обретут сознания Бога, но падут еще ниже. Тому, чье сердце грызет червь сомнения, не найти счастья ни в этой жизни, ни в следующей. Бхагавад - Гита 4.40
Невежественные и глупые грешники, низшие из людей, а также те, чье знание украдено иллюзией, и демоны-безбожники никогда не предаются Мне. Бхагавад - Гита 7.15
Я никогда не являю Себя глупцам и невеждам. От них Меня скрывает Моя внутренняя энергия, и потому они не знают, что Я - нерожденный и неисчерпаемый. Бхагавад - Гита 7.25
Глупцы смеются надо Мной, когда Я прихожу в материальный мир в облике человека. Им неведома Моя духовная природа верховного повелителя всего сущего. Бхагавад - Гита 9.11
Vladimir Vybornov
Vladimir Vybornov
69 768
Так ведь Он и сам - атеист!
(Судя по тексту Библии, Он никому не поклоняется, никому не молится)
АЕ
Андрей Елшин
89 215
В Душе Каждого Атеиста есть Совесть = Живая Частичка Бога.
Совесть = это жить по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения.
Совесть = это и есть Живая Частичка Бога.
В Душе Каждого Человека живёт Живая Частичка Бога.
В Душе Каждого Умершего и Погибшего Человека и Других Душ без тел живёт Живая Частичка Бога.
Все Частички Бога вместе в Духовном Единстве, в образе Жизни по Законам Божьим, по Заповедям без рабства = это Единый Бог
Андрей Фатьков
Андрей Фатьков
69 244
Бог сам Атеист. Не верует ни в каких богов.
Vladimir Panasyuk
Vladimir Panasyuk
90 176
Во первых бог атеист как ранее написали. Во вторых он и с верующими делает вид что его нет. И ржет с них как они делают вид что он есть.
Откройте зеньки посмотрите на историю тысячелетий! Где чудо, там Бог! Бог как создатель из ничего вселенную и живые организмы в ней это чудо. ПО этому тысячелетия бог не нянька человеку. Для этого он подарил ему руки, ноги и мозги, вот и шевелите! Если не можете, то сопли в тряпочку! В чём проблема открыть зеньки! Азвиняйте! ВЫ чаво не знали, что на земле по этому есть вероманы и атеистоманы. Вероманы потому что при обращении к Богу с молитвой гипнабельный мозг мобилизуется и помогает находить решения в возникающих вопросах и проблемах. Атеистоманы потому что к ним уже тысячелетия не приходит нянька Бог и по этому они атеистоманы. НО истина ни теми, ни другими не найдены и находится в споре, а каждый живёт только своей правдой, правда с блудом наверно мозгов.
Лаура. .
Лаура. .
63 036
Так же как и к неатеистам
Mr. Smith
Mr. Smith
26 879
Бог хочет спасения всем,
и Христос для всех принёс
Себя в жертву.
Татьяна Макеева ( Хабибулина ) Мы и без праведника знаем, что Творец не познаваем людьми, нельзя познать Великий ДУХ. Христос себя в жертву принес не для спасения грешных, какими грешники были, такими и остались. Иисус всем показал Силу Духа и Силу Воли.
для начала факты существования бога в студию
Кирилл Вдовин
Кирилл Вдовин
9 428
Андрей Елшин Не буквоедствуйте:)
Предположить ведь можно! :))
Наталья Исполинова Те же, кто погряз в невежестве и лишен веры, кто сомневается в авторитетности богооткровенных писаний, никогда не обретут сознания Бога, но падут еще ниже. Тому, чье сердце грызет червь сомнения, не найти счастья ни в этой жизни, ни в следующей.
Все персонажи мифов рабы их сценариев
Бог даёт им возможность самовыразиться, и, может, одуматься и изменить мышление. То же происходит и с ворами, лжецами и убийцами. У них есть время одуматься. В Библии сказано: "Не скоро совершается суд над худыми делами; от этого и не страшится сердце сынов человеческих делать зло".(Эккл. 8:11).