Религия, вера

Как Бог относится к атеистам?

1. Он их любит ( по определению ).
2. Если Он существует, то считает их нужными ( в отличие от Содома и Гоморры ).
А вот взаимностью Он у атеистов не пользуется ни в каком виде. Ну что ж : любовь без радости была - разлука будет без печали.
Ирина
Лучший ответ
Ему все равно, верят в него, иль нет. Главное, что он верит в нас, если мучает постоянно.
хорошо.
Хочет спасти (через веру в Сына) от вечной погибели-мучений, потому что когда будет их воскресение и оставят грехи, то грехи будут мучить их вечно-это озеро вечного огня.
Dulat Kzilbasov Кристалл, не клевещи на Бога. За неверие в сказки попов - сразу в огонь? У вас странное понимание понятия "Бог - любовь"
Положительно, дал же он нам мозги, не веровать во всякую религиозную хрень.
Он наш кент=)
Юля Сурыгина
Совершенно одинаково как и к верующим.
Ольга Федорова
Он разделяет наше мнение так как тоже атеист. )))
V.l.a *******
ну поскольку утверждают что нас в падающих самолетах нет делаю вывод что не плохо:)))))))
А кто его знает?
Деяния 17 гл. стих . 24 Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками, 25 и руки человеческие не служат ему, как будто он в чём-нибудь нуждается, потому что он сам даёт всем жизнь, и дыхание, и всё. 26 От одного человека он произвёл всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли. Он установил определённые времена и пределы обитания людей, 27 чтобы они искали Бога, старались ощутить его и нашли, хотя он и не далеко от каждого из нас. 28 Поскольку мы им живём, и движемся, и существуем, как и некоторые из ваших поэтов говорили: „Все мы — его потомство“.
29 Итак, как потомство Бога, мы не должны думать, что Божья Сущность подобна золоту, серебру или камню, как некое высеченное произведение искусства и вымысла человека. 30 Бог оставил без внимания времена такого неведения, но теперь говорит людям, чтобы они все повсюду раскаялись".

Бог недалко от каждого, в том числе от атеиста. Подобно тому, как любящий отец старается найти путь к сердцу ребека, который в силу каких-либо причин не хочет его признавать.
Он Отдал в жертву своего Сына за всех, хотя знал, что не все захотят благодаря этому примириться с ним.
Я думаю, лучше, чем к лицемерным верующим, которые свои беззакония прикрывают своей показной набожностью. Как фарисеи. Иисус им прямо сказал: если бы вы были слепы, то не было бы на вас греха. Но так как вы говорите, что вы зрячи, то грех этот на вас лежит.
Точно так же как дед мороз, змей горыныч или баба яга!
некорректный вопрос... никто не может дать вам на него точный ответ! Если мы не знаем как наши близкие относятся к нам то что говорить о Боге! Прочитайте Библию.. и вы увидите что он наказывал их ..иногда милостив с ними был.... в конце концов мы все его дети.. как родители относятся к непослушным детям?? ? Нет точного ответа на ваш вопрос так как вопрос не точный!!
Baurzhan Kanatov
Он в них не верит)