Религия, вера
как бог относится к атеистам?
должно быть положительно - ну раз он сам абсолютный атеист
Александр Борисычев
Бог либо атеист либо эгоист...
Александр Борисычев
Бог либо атеист либо эгоист...
Оценка не по статусу, и не по вывескам но лишь по духовным накоплениям, которые зависят от дел многих воплощений.
Критерий один - пригодность к эволюции.
Это не зависит от конфессий и верований, ни от намерений и не от декларативных желаний.
Критерий один - пригодность к эволюции.
Он в нас не верит.
Александр Борисычев
Бог не поверит в человека пока не увидит истинного праведника
32 (34). И вот, сказали Мы ангелам: "Поклонитесь Aдаму! " И поклонились они, кроме Иблиса. Он отказался и превознесся и оказался неверующим.
[Перевод И. Ю. Крачковского: Сура 2. Корова, С. 5. Коран: преводы и коментарии, С. 2258 (ср. Коран: перевод И. Ю. Крачковского, С. 30)]
Да нормаль он уважает чужое мнение
С любовью.
Он ко мне не относится, и я к нему не отношусь.
Александр Синиченко
Тот кто не со мной.тот против меня.Сказал Иисус Христос.

Вполне терпимо.
Александр Борисычев
Бог либо атеист либо эгоист...
ОН к ним не относиться, как ко всему остальному :-))
Он любит всех, атеистов в том числе. , ведь Он находится в сердце каждого живого существа.
Узнать можно если спросить, а спросить не возможо.
Блин вы хоть библию то читали?
Откровение 3:14-18 «И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия: знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих. ";
До сраки ваши пылкие заявления и крики о промысле господнем, если не силы не учения его не знаете.. . "Истинно тебе говорю нет праведника, нет ни единого» - Псалом 13:1-3
Ну давайте у него спросим! Но боюсь ответом будет как всегда тишина.
"Слабоверие еще больший грех, чем неверие. " слова из библии, так что задумайтесь, а верите ли вы.
Александр Синиченко
Тот кто не со мной,тот против меня.Сказал Иисус Христос.
Он любит нас больше всех и считает, что мы правы. Так-то! Ё!
Равно как и к верующим - любит. Ведь Бог - это Любовь, которая не делится части
1-е Коринфянам глава 16 стих22.Прямая речь Бога. "Тем кто не любит Господа Иисуса Христа-АНАФЕМА, маранафа"....Так Бог проклинает атеистов в своём слове..
Евгений Карюгин
Мой вопрос: вот вы интересная и симпатичная женщина, но зачем вам нужен весь этот религиозный бред, то что вы пишите, собираете, читаете где - то? Что это вам дает? Все равно, вы кого - то ненавидите, все равно кого - то упрекаете, в чем -то осуждаете, и так далее. Вам это не придало терпимости и вразумения, уважения и большего понимания, ни к людям, ни к миру, ни к учениям. Так чем вы лучше тех, кого называете вы же, атеистами? Мне вот, что не понятно. И какое имеете право, от Лица Бога о ком - то говорить, или говорить за самого Бога, словно вы его личный секретарь, знаете его намерения и планы. Может навеянные ветром, пришедшие из Писания и принятые к вашему тщеславию для усиления гордыни? Вот это ближе к вам, и очевидно скорее всего. Мне отвечать не требуется, дабы я пишу вам не для продления и обмена с вами любезностями. Вы сказали, я сказал, а Истина остается там, где ее никто и не замечает. Удачи вам.
как родители к сбежавшим из дома детям: переживает.
Александр Борисычев
а надется ли вернуть?
Думаю так же, как нумезматам)
Негативно. Атеизм -грех. И когда, во время великого суда, бог спустится на землю во главе армии совей, то утопит всех грешников в крови.
Дима Лунёв
Я полностью поддерживаю твоё мнение!!!!
В псалме сказано : Сказал безумец в сердце своем, нет Бога!... А псалом писал Давид, будучи под вдохновением. КАК К БЕЗУМЦАМ!