Религия, вера

Для чего пророк обманул пророка и тем самым подверг его смерти? (для, знающих Библию)

В 3 Цар. 13:1-32 содержится повествование о Божьем суде над сделанным Иеровоамом жертвенником в Вефиле. Этот суд был совершён человеком Божьим из Иуды (ст. 1-10). Потом этот человек Божий, будучи обманут старым пророком, пошёл против Божьего повеления и был растерзан львом (ст. 11-32).

Старый пророк просто обманул человека Божьего. Да, это наша падшая природа.
Влад Блинов
Лучший ответ
Не все пророки одинаково полезны..наверное все по сценарию..таковы были пророчества,исполнил волю..))
Пророк пожалел уставшего пророка и поэтому ему солгал.
Т=
Танюша =)))))
Как Абрамович кинул Березовского, так и один пророк кинул другого.
История с Божьим пророком могла бы закончиться хорошо, если бы он верно шел своим путем. (1 Цар. 13:11—18).
Мы не знаем, чем руководствовался старый пророк, но то, что он сказал, было ложью. Возможно, когда-то он был верным пророком Иеговы. Но в этот раз он прибегнул к обману. Слово Бога строго осуждает подобное поведение. (Зачитай Притчи 3:32.) Коварные люди вредят духовно не только себе, но часто и другим.
Пророк из Иуды должен был понять, что старый пророк его обманывает. Он мог бы спросить себя: «Почему Иегова, желая дать мне новые указания, послал ангела к кому-то другому?» Пророк мог бы узнать у Иеговы, как ему поступить, но из Библии не видно, чтобы он молился о руководстве. Вместо этого «он вернулся со [старым пророком]... чтобы поесть хлеба в его доме и попить воды». Так закончилась жизнь и служение этого пророка. Какой ужасный конец! (1 Цар. 13:19—25).
Andre Simonyan
Влад Блинов Место писание указано неверно. Это не 1Цар.
В Библии многих пророков оболгали и оклеветали. Преднамеренно.
Люда Нам
разборки, конкуренция