Религия, вера

Если супруги по Библии - это одна плоть, то грех ли им относиться друг к другу как к божеству, воспринимать так?

«Мужья,— пишет апостол Павел,— не переставайте любить своих жен, ... Каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя» (Эфесянам 5:25,33).
"Точно так же и вы, мужья, относитесь к жёнам с пониманием. Оказывайте им честь, обращаясь с ними как с более слабым и хрупким сосудом, ведь они наследники незаслуженного дара жизни, как и вы." (1 Петра 3:7).
Saodat Rozykova
Лучший ответ
Как к богине.
Божество у христиан одно - это сам Бог.
Avto Zone
в целом грех т.к не сотвори себе кумира.

НО в определенном аспекте:

"Жёны, повинуйтесь своим мужьям, как Господу"

«Как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела. Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем».
Дмитрий Витман
Если супруги - одна плоть, то мистер триппер с Вами не согласен!
"Не сотвори себе кумира..."
Они не относятся к себе как к божеству.
Мурат Mc
А без таких отношений нельзя быть одной плотью? Обязательно кого то обожествлять.
«Иисус ответил: «„Любите вашего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. Это — первая и самая важная заповедь.  А вторая подобна ей: „Любите ближних, как самих себя“. На этих двух заповедях основан весь закон и книги пророков».( Библия)
Мартин Буряк
В книге Исход 20:3 сказано: "У тебя не должно быть богов, кроме меня"
Слова из этого стиха, дают ясно понять, что супруги не должны относиться друг к другу как к божеству. Так как Бог требует исключительной преданности.
да.. и не только в библейских истинах, а вообще в жизни..
Gelya G