Религия, вера

Философский камень, легенда или реальность?

Всё в этом мире реальность переходящакя в легенгду, и легенда становящаяся реальностью.
Эрикс Гапоненко
Лучший ответ
реальность....скрытая от невежд
Elena Kolpakowa
реальность милый только его не создают а лишь могут получить в дар и это не камень ..
Наталья А
А курочка ряба?
Алексей Пиняев
Это алхимия
Малика ***
я не видел.
Ирина Лыжина
Муйня.

Получить золото из других элементов возможно только ядерными реакциями. И более того, это делалось. Чисто для того, чтобы доказать принципиальную возможность, поскольку издержки были абсолютно не детские.

Самый ранний известный успешный (в каком-то смысле) эксперимент в этом направлении провел японский физик Хантаро Нагаока в 1924 году. Он бомбардировал ртуть нейтронами и таким образом получил некоторое микроскопическое количество золота. Причем не просто золота, а радиоактивного изотопа золота с периодом полураспада в несколько дней...

Есть способ получить стабильный изотоп золота... из ллатины. И сам процесс, безотносительно к цене "сырья", опять-таки стоит кучу денег...
А это как и что ты понимаешь под Философским камнем алхимиков: форму или суть)
И почему через шесть недель (40 дней) мертвое Золотое становится вечно живым?

Евгений Филалет. Принципы.
Указания для выполнения Герметической Работы, составленные Евгением Филаретом, англичанином по крови и гражданином Вселенной.

1. Когда приступаешь к Великому Деланию, не полагайся на советы невежд и не верь тому, что пишут в ученых книгах. Никогда не теряй из виду то, что цель, к которой ты стремишься, есть Серебро или Золото. Только Серебро и Золото являются тем, во имя чего ты должен работать посредством нашего меркуриального Источника. Однако сначала Источник следует подготовить так, чтобы он мог их очищать, а это потребует от тебя полной концентрации внимания.
2. Не давай ввести себя в заблуждение тем, кто говорит, что наше Золото не естественное, а искусственное. Воистину обычное естественное золото мертво, однако наши действия могут оживить его подобно тому, как прорастает зернышко пшеницы, если его посеять. Шесть недель спустя золото, которое было мертвым, станет благодаря нашему Деланию живым, действенным и плодородным, потому что было помещено в соответствующую почву, в тот компост, который мы приготовили. Таким образом, мы можем по праву утверждать, что это наше Золото, ведь это мы объединили его с субстанцией, давшей ему жизнь. В противовес этому приговоренного к смерти человека считают покойником, хотя некоторое время он еще будет жить...

20. И наконец, несмотря на то, что твой Философский Камень уже весьма совершенен, его следует проварить — или, лучше сказать, закалить — еще раз в той же самой воде таким же образом. Пусть на этот раз твой огонь будет немного слабее. Так ты можешь неограниченно увеличивать объем Камня и его силу. Знай, что процесс закалки Камня может продолжаться столько, сколько ты считаешь нужным.
Пусть же Бог, Всевышний, Отец света, Источник жизни и блага, дарует тебе Свою милость, чтобы ты увидел воскрешение света и вошел в сферу бытия - царство, обещанное Верным, - и тем самым приобщился к жизни вечной. Аминь!

Думаю реальность
филосовский камень это бетон! сами почетайте что может филосовский камень
Елена Маслова