Религия, вера

Как спасти душу хто знает ?

Слушаться Бога.
Василий Качан
Лучший ответ
Гугли - Заповеди Христа.
Спасать необходимо немедленно, решительно и бесповоротно, всеми доступными и разрешенными законом и религиозной литературой способами.
Если кратко, нужно поверить в Иисуса, как Спасителя, в Его искупительную жертву, покаяться (повернуться от греха к Богу), креститься в воде для прощения грехов и быть верным Богу до смерти. На эту тему есть хорошая аудиопроповедь здесь http://www.liveinternet.ru/users/4782092/post203067907/
уверовать во Христа.
круг спасательный одень на нее.
T!
Tima_St_4 !
Принять Святую Правду Безобманства.
Роман Цвелик
Вспомнить, что ты есть вечная душа, а не это бренное тело.Это- азы.
спасти от ЧЕГО???
Илья Жуков
Чтобы её спасти, её нужно иметь.
Babur Ishjanov
Быть добрым
Наталья Юдина
Не обзывать ближних дураками ,проявлять уважение
Жукова Лариса
Очень просто. Не желать и не делать зла.
Arnat Aidosov
Христос знает:

от Марка, 8
34 И, подозвав народ с учениками Своими, сказал им: кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною.
35 Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет её, а кто потеряет душу свою ради Меня и Евангелия, тот сбережёт её.

Речь идёт о том, что не нужно цепляться за своего ветхого человека. Нужно распять "плотскость" в себе. Ветхий человек должен умереть, и тогда будет жить новый человек. А кто будет цепляться за ветхого, пытаясь его сберечь - тот обречён на неудачу. Ибо ничто нечистое Царства Божиего не наследует.

Подробнее - an8619@mail ru
Слушаться Бога нужно это правда. Нужны добрые поступки, добрые дела, отвечать добром на зло, говорить только доброе.
Мойся чаще)
Тит.3:5 Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом,
Perviz Mamedov
Уверовать в Бога и жить по Его принципам.
Никак
Надо просто сделать магические обряды и самое ГЛАВНОЕ не продавать душу ДьВолу!
Валерий Бопп