Это одна из загадок этого мира, первопричина которой находится за пределами человеческого разума.
Как сказано в книге "Тонкое искусство пофигизма", вот вам в жизни нагадили, вы в этом не виноваты, но проблема у вас есть и решать её придётся вам.
Религия, вера
Почему Бог не дал всем людям счастья?
христианский Бог творец не существует. мы сами посадили кактусы
на которых сидим. все что с нами происходит негативного и вызванные этим страдания вызвано
нашими прошлыми негативными действиями в том числе и из прошлых жизней Буддизм
"никто не даст вам избавленья, ни Бог, ни царь и не герой"...слова такие помните?..)
Дал, почему не дал...
Вечная свобода выбора не счастье? вечная жизнь не счастье....
Да ради Бога!....То, что постигается как Абсолютный Брахман, исполнено безграничного блаженства, которое не омрачает даже тень скорби. Это, несомненно, высший аспект верховного наслаждающегося, Личности Бога. Он всегда безмятежен и не ведает страха. В отличие от материи, Он есть совершенное сознание. Безукоризненно чистый и лишенный материальной двойственности, Он является высшей изначальной причиной всех причин и следствий. В Нем отсутствуют жертвоприношения, совершаемые во имя наслаждения их плодами, и Его не может коснуться иллюзорная энергия.
дал. Это спасение через веру во Христа. Бери.
Бирюков Виктор
Через слепую веру в Иисуса Яговича?...да?
просто не всем досталось.
справедливость - она такая.....
Боги создали смерть, потому что их корм - мертвечина,
Боги создали жизнь, чтоб венчать всё живое кончиной
И с небес хохотать над глупцами, взалкавшими вечность
В Государстве Блаженств за их праведных дел скоротечность.
Не хватило, коррупция.
Бог дал нам жизнь и дал "инструкцию", как быть счастливым. Мы делаем выбор самостоятельно. И со времен Адама поступаем не в соответствии с "Инструкцией". Так кто нам режиссер? "Не обманывайтесь, Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет"....
Ну не все же признают существование Бога.
Дал, понятия счастья человек ввел свои
всем дал без исключения ! только не все пользуются !
Дал. Библия инструкция к жизни, пользуйтесь ей и будет вам счастье.
Кто живёт по нормам Бога ,тот счастлив !!!
Почему люди отказались от счастья, которое им дал Бог?
Дал вечную жизнь без страданий, слез и болезней.
Бог даёт всем людям счастье и показывает как достичь его. Но не все берут его. Гордость, наверное, мешает.
Бог так не поступает
Дает, не хотят брать, хотят быть мудрее Бога, устанавливая свои нормы добра и зла.
Всё дал, но насильно мил не будешь
бог - он садист и убийца
нет никакой причины "давать людям счастье"
как-то так
;)))
как-то так
;)))
Он сейчас этим и занят - подводит к желанной для многих цели.
От нас требуется запастись доверием (обоснованным) и терпением.
А мне кажется, что это можно было бы объяснить наличием свободы воли.
Как известно, свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но некоторые свою "свободу" раздувают до немыслимых масштабов и всем рядом с ними становится тестно и грустно.
То есть концепция "свободы воли" никак не уживается с концепцией "счастье для всех".