Религия, вера

Почему только вера в Бога может дать настоящее, безусловное счастье?

Игорь Клопов
Потому что с обретением Бога появляется смысл всего и не какой то выдуманный и приземленный,как у атеистов в обладании и приобретении,а самый настоящий и возвышенный,в отдавании,в служении.Только отдавая душа работает и испытывает божественный трепет,это и есть счастье-быть любовью
Алексей Шпаков
Лучший ответ
Вера в Бога как руки человека, если рук нет, то и нечем взять предложенное Богом (жизнь даром).
Vova Smirnov
Какие тут набожные люди
Сергей Балакин
Алёна Федулова для меня тоже это открытие...
счастье невозможно без будущего.

Книга От Луки > Глава 17 :
20. §Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом,
21. и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
24. ибо, как молния, сверкнувшая от одного края неба, блистает до другого края неба, так будет Сын Человеческий в день Свой.

хотя сие особенно трудное к пониманию для верующих.
Игорь Клопов А это пережить надо, тогда и понятно станет
.
Игорь Клопов По внешним проявлениям - может быть. А вот по внутренней сути и последствиям разница огромная. Это просто поверхностный взгляд
Доброго вечера! мира и любви!
Да ладно
Ирина Шомина
Экзальтированное заявление. Сначала научиться смиряться.
Erika Suess
Да ни разу!
Почему только вера в Бога может дать настоящее, безусловное счастье? : Взгляд ошибочный. Во первых не только вера. Если нянка не приходит, а верующий нуждается, счастья для него вопрос? А статистика в мире говорит, что на земле 1,5% обладают властью и деньгами, 3,5% живут комфортно, 15% живут не плохо, а 80% всегда не хватает денег, есть нищие. Как бы и во что бы не верил, в нищете жить несчастье среди богатых. И своей любовью не закроешь на всегда душу свою этим счастьем любви. Сказочник ты. Да ладно сам! А то дуришь других своим вопросом. Азвиняй сказочник любви. ПО этому религии паралельно Бог есть любовь в мозгах, создали дьявола АНТИРЕС человеческий и так миллионы лет и длится. А это ни много и не мало, за период жизни человечества родилось и умерло примерно 170 миллиардов людей. Надо вспомнить и понять что рабы и рабовладельцы существовали тысячелетия на земле. Это что счастье?.. А сейчас 900 лет уже капитализм на земле 7,6 миллиарда людей, и это что счастье? НО это уже другой вопрос. Вероманов всех религий на земле около 2 миллиардов. И если взять из твоего вопроса "только вера в Бога может дать настоящее безусловное счастье" , то 2 миллиарда людей на земле счастливы при капитализме? Ох не дури мир своими сказками, пока не родилась мысль о придурке. Азвиняй сказочник, счастливый человек. Азвиняй!
Дима Вычегжанин Счастье!Счастье! Азвиняй счастье!
Игорь Клопов Не надо путать личное внутреннее состояние человека и попытки других людей нажиться на призывах Христа к любви и добру. Не для них Он говорил. А по поводу "нищей" жизни - не надо мне объяснять, что это такое.
Вера в Бога Библейского даёт ровно столько сколько вера в Буратину!
В)
Вадим )
Игорь Клопов Я и не говорю про веру в вашего бога. Я говорю про Бога реального, про Любовь
Без понятия. Это ваше утверждение, вам и разбираться. Я лично так не думаю
Виктор Бедарев
Потому что она дает цель в жизни.
Потому что любая ВЕРА дает главное- НАДЕЖДУ! что все будет все равно хорошо...что бы не было плохого ПОМОЩЬ ПРИДЕТ...Поэтому я считаю ИМЕТЬ НАДЕЖДУ хоть на что то уже счастье а если в обетование Божие тем более, а безнадега это уныние отчаинье и смерть противоположность счастью иметь надежду...
Lara Koloussowa
«Бог — это любовь. Тот, кто неизменно проявляет любовь, остаётся в единстве с Богом, а Бог остаётся в единстве с ним. Ведь в назначенное для этого время счастливый и единственный Властелин проявит свою силу»( Библия)
Наталия
Вообще-то да, правильно. На первое место ставят веру. Но мне лично счастье дала бы прочная человеческая связь, то есть любовь.
Игорь Клопов Все правильно, поскольку Бог и есть Любовь
Алексей Кологреев Нет. Любовь вовсе не к Богу мною имелась в виду.
" Он говорит: «Счастливы осознающие свои духовные потребности, потому что им принадлежит небесное царство. Счастливы скорбящие, потому что они будут утешены. [...] Счастливы те, кто желает праведности и жаждет ее, потому что они насытятся. [...] Счастливы преследуемые за праведность, потому что им принадлежит небесное царство. Счастливы вы, когда люди оскорбляют и преследуют вас... из-за меня. Радуйтесь и ликуйте» (Матфея 5:3—12).
Что имеет в виду Иисус, называя таких людей счастливыми? Он не говорит о радости и веселье тех, кто приятно проводит время. Подлинное счастье — более глубокое чувство. Это состояние довольства, удовлетворенности, радости от полноты жизни.
Иисус говорит, что по-настоящему счастливы те, кто осознает свои духовные потребности и печалится из-за своего грешного состояния, кто познаёт Бога и служит ему. Такие люди счастливы, даже если их ненавидят или преследуют за то, что они творят Божью волю. Они счастливы, потому что знают: они угодны Богу и получат обещанную им награду — вечную жизнь."
Толя Малютин
Игорь Клопов Вот последнее предложение по моему лишнее. Откуда человек может ЗНАТЬ, что он угоден Богу? Он может только верить в это.