Религия, вера

Шастры, Пураны, Веды

В Шастрах описано, как Нараяна дал указание Шиве, преподнести новую религию фанатичного поклонения для пятого сословия, в свою очередь он послал своего преданного - Вайтала на землю, и тот будучи пророком в человеческом теле написал Коран со слов Джеброила, носителя информации.

P.s.

Арабское написание слова Аллах, - в точности копирует сокральный символ ОМ

Можете что-то дополнить?
Victor Mozhayev
"Арабское написание слова Аллах, - в точности копирует сокральный символ ОМ" - брехня.
Luy Luy
Лучший ответ
Пути Господни неисповедимы.
Ой ну вы и выдумщики ещё напиши что Кайлаш с Аллахом...:)))

Если бы так было то транскрипция санскрита в арабское наречие 750 г.н.э не нужна была а санскрит это мертвый язык богов... и даже не брами...
Victor Mozhayev Что значит есть Кайлаш? Поясните Вашу мысль подробнее.
Вы возможно переводите с санскрита в каких-либо писаниях напрямую или чем поддерживайте свои знания?
Да всё верно....
Виктор Рыморов
Альфа и Омега (ΑΩ, Αω, αω) — сочетание первой и последней букв классического (ионического) греческого алфавита, которое является наименованием Бога в Книге Откровения Иоанна Богослова, символами Бога как начала и конца всего сущего.
Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его. Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.

— Откр. 22:12, 13
Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.

— Откр. 1:8
Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний; то, что видишь, напиши в книгу и пошли церквам, находящимся в Асии: в Ефес, и в Смирну, и в Пергам, и в Фиатиру, и в Сардис, и в Филадельфию, и в Лаодикию.

— Откр. 1:10, 11
И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой. Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.

— Откр. 21:6, 7
Мария Климова
Геннадий Чернозубкин Спаситель отмочил зачет
Коран-это чисто человеческая разработка.
Мухаммад не писал Коран...Он был неграмотным...
.
Гавриил ..?.Это развод...Никакой Гавриил ни к кому не приходил.Это выдумка.
Эля Юлдыбаева
Серёжа Суслянко Сам придумал или кто-то другой сказал
Рассмотрим, как характеризуется Богиня-Мать в индийском манускрипте "Деви Махатмья":

Ты Первопричина всего, Порождающая три гуны (прошлое, настоящее и будущее), Ты Ночь конца (мира), Великая Ночь и страшная Ночь слепоты.
Ты - Счастье, Удача, Умеренность, Ты - Просветленный разум; Ты - Скромность, Питающая сила и Удовлетворенность, Покой и воистину Прощение.
О душа всего, когда бы и где бы ни существовала вещь, истинная или неистинная, энергия всего этого есть Ты, как же мне вполне воспеть Тебя?
О Деви (Богиня), поистине только праведные деяния с полным вниманием ежедневно совершает добродетельный человек, а потом Твоей милостью достигает небес; так разве не Ты, о Богиня, даруешь награды во всех трех мирах?
Ею очарована эта Вселенная и воистину Она создает вселенную; когда к Ней обращаются, Она дарует высшее знание, ублаготворенная - дарует счастье.
О пребывающая в сердце каждого живого создания в форме просветленного разума, о дарующая Небеса и освобождение, о богиня Нарайяни, приветствия Тебе!

А теперь сопоставим эти цитаты с описанием Аллаха в Коране:

Хвала - Аллаху, Господу миров! Милостивому, милосердному.
Поистине, мы принадлежим Аллаху, и к нему мы возвращаемся!
Hе подобает дyше yмирать иначе, как c дозволения Аллаxа, по пиcанию c ycтановленным cроком. И еcли кто желает награды ближней жизни, Mы дарyем емy ее; а кто желает награды в поcледней, Mы дарyем емy ее, - и воздадим Mы благодарным!
Потом низвел Аллаx Cвой покой на Cвоего поcланника и на верyющиx...
...ведь Он знает то, что в небеcаx и что на земле. Аллаx над вcякой вещью мощен!
Иван Адаменко
Victor Mozhayev На мой взгляд обращение Деви было Нараяне, вышнему, а в Коране обращение к создателю, т.е. Шиве
Думаю вы не четко понимаете законы миросоздания. Это на мой взгляд, исходя из моих знаний