Религия, вера
Почему древние израильтяне воевали,
а христианам Иисус сказал не участвовать в войнах, не мстить, любить врагов?
В прошлом именно Бог Иегова решал, когда и с какой целью израильтянам нужно было идти на войну. Бог поручил им исполнить его приговор над народами, которые пользовались дурной славой из-за поклонения демонам, вопиющего разврата и принесения в жертву детей. Иегова приказал израильтянам искоренить это пагубное влияние из земли, которую он им обещал. А после того как служители Бога поселились в Обетованной земле, временами он уполномочивал их защищать Израиль от враждебных народов. Но ни разу Иегова не позволял израильтянам самим решать, воевать или нет. Когда же они самовольно брались за оружие, последствия зачастую бывали катастрофическими.
Сегодня Иегова не говорит людям идти на войну. Народы воюют, чтобы отстоять свои интересы, а не интересы Бога. Воюющие стороны не щадят никого: ни верующих, ни неверующих. А ИСТИННЫЕ ХРИСТИАНЕ — МИРОТВОРЦЫ.
Где сказал Христос не участвовать?
Военные действия конечно велись, однако многое надуманно.
Как пример битва Давида против себя, описанная якобы с Голиафом.
У евреев было своё государство с границами. А у христиан- нет.
Потому что миру оставалось существовать несколько дней. До войны ли тут...
Христиан тогда еще не было, это он иудеям говорил.
Но они его послали и казнили, потому что правда фашистам не по нутру была.
PS. Но самый цинизм - это когда шовинисты мнящие себя богоизбранными, которые ненавидят Христа и презирают христиан, говорят что-то вроде "Ваш бог - еврей, поэтому не смейте критиковать евреев, иначе вы против бога".
бог который неизменный - передумал, и заповедал всё наоборот
вчера еще было око за око, а сегодня любитесь