Религия, вера
.
От чего такие высказывания, типа "отправился на небеса" (когда умер), или "царство ему небесное"?
У кого-то грешных на земле есть права на небо посылать? Не слишком ли много о себе церковники возомнили?
Только Всевышний решает, кем кому быть и где существовать. Иисус Христос по этому поводу сказал: «Ибо много званных, а мало избранных» (Луки 14:24).
Да и "искупленных от земли" (взятых на небо чтобы править с Христом) будет всего 144 тысячи (Откровение 14:3,4. Откровение 5:9,10)
Илкин Джавадов
А куда же другие люди идут после смерти тела?
===============================================
Ой, хорошие вопросы.
Подписываюсь под каждым словом.
Слишком много на себя берут !
Ой, хорошие вопросы.
Подписываюсь под каждым словом.
Слишком много на себя берут !
Это все равно как "Привет! Как дела?"
90% жителей века Кали отправляют в ад . Причина - мясоедство . ( Ману Самхита гл 5 шл 50- 51.) Но всем хочется в рай , того и желают рая.
"царство ему небесное"
Это молитвенное пожелание для души покойного.
Христиане так не говорят.
Это скорее народное творчество,люди не верующие в ИСТИНУ слова Божьего любят выдумывать для себя присказки,из за страха погибели.

рубль за сто, что если вы это слышали, то слышали вы эти выражения не от служителей церкви
Ольга Арефьева
Ну ну!))
Выражают надежду и пожелание что человек не исчез бесследно, а находился в лучшем мире где он не страдает.
Все люди когда умирают идут в ад или рай, другого не дано, потому такая фраза и есть.
Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
(От Луки 16:22-25)
Ольга Арефьева
Рассказ Христа о богаче и Лазаре не является пособием о том, что якобы после смерти люди попадут либо на небо, либо в ад. Если вы конечно заметили, что эта притча в образах.
отрицание смерти в материальном мире (невозможность смириться с утратой)
в ВЗ небеса были закрыты даже для праведников! в НЗ пришёл Богочеловек,разрушил ад и уверовавших в Него вывел из ада в рай!потому рай теперь открыт!но для тех,кто покаялся в грехах!
От незнания истины ,которая в Слове Божьем
Согласно Библии, после смерти человек перестаёт существовать.
«Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,»( Экклезиаст 9:5)
Это попы говорят, противореча Библии и обманывая людей.
Денис Гаев
СЕЙЧАС ЯСНЫЙ ДЕНЬ, и НА НЕБЕ СВЕТИТ СОЛНЦЕ ПРАВДЫ. Иисус Христос назван СОЛНЦЕМ ПРАВДЫ в Святой
Библии. "Я не обещал, что будет легко, Нео. Я обещал показать Правду." (Морфиус) Подумай о Святом Причастии в храме.
Ни у кого из людей нет права открывать врата рая.
Но все люди имеют возможность молиться за усопшего, и священники молятся за то, чтобы душа усопшего прошла в рай.
Ольга Арефьева
Странно, что вы не знаете где находился Эдемский сад (Рай).
Согласно мифам библии Иисус учил, что у него есть Царство. Об этом Царстве говорят. А согласно другому мифу этой книжки, Иисус улетел в конце на небо, вознёсся. Поэтому на небо всех, кто ушёл из этого мира и посылают.
"Итак помилование зависит не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего" (Послание Римлянам гл.9, ст.16)
Надежда близких, что он не провалится в АД.
Земля бетоном
Наша жизнь на земле - это как командировка , по истечений "командировки " хочешь, не хочешь придется отчитываться о проделанных делах на земле, так что, нравится Вам или нет, все самое важное- будет пройсходить после нашей смерти, а смерть - это всего лишь переходный процесс. Я знаю, многие,не далекие люди отрицают это явление, но как бы Вы не отрицали, это неоспоримый факт!
Ольга Арефьева
Жизнь на земле - это дар Бога людям а не командировка. И если что-то постоянно называть голословно фактом, от этого ваш факт фактом не станет.
ПОТОМУ ЧТО СЕЙЧАС ЯСНЫЙ ДЕНЬ, и НА НЕБЕ СВЕТИТ СОЛНЦЕ ПРАВДЫ. Иисус Христос назван СОЛНЦЕМ ПРАВДЫ в Святой