Религия, вера
Обратил внимание, что молитвы умерших не принимаются. Почему?
Умершие уже прожили свою жизнь и ждут Суда. За них могут только живые молиться.
Потому что большинство умерших в аду , а сатана молитвы не принимает
Яна Беляева
В Аду пока нет никого.
Ксюша Рахимуллина
И бесы друг друга в аду мучают ?
Ксюша Рахимуллина
А за кем же ангелы смотрят ?
Зато ты своими молитвами можешь помочь умершим.
Яна Беляева
Я задал вопрос. Не знаешь ответ, не пиши ничего.
Откуда такие сведения... может они как раз и молились о смерти...
Интересно, а как ты об этом узнал? Тебе Бог лично сообщил?
Умершие находятся в Высшем Мире, там нет религий и совершенно иное понимание к жизни.
Потому что:
5 Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,
6 и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем.
(Еккл.9:5,6)
Никто не очищает выключенный компьютер от вирусов.
(Еккл.9:5,6)
А что умершие тоже молятся?
Яна Беляева
Нет, им запрещено. Да и смысла нет.
Диас Серикжанов
В Библии написано :"Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению," . Человек умирает и уже от него, ничего нет. Как он может молиться?
Вот лежит умерший, и как ты понимаешь что он молится? Или уже помолился. И о чём, чтобы потом понять что молитва не была принята?

На основании чего заметили?
Яна Беляева
Из Корана и из жизни, из событий последних дней.
Царь Соломон записал:"...мёртвые ничего не знают, и они больше не получают никакого вознаграждения, потому что и память о них исчезла". Речь напрямую связана с мозгом. Мозг умирает, человек ничего не может делать, в том числе думать, говорить.
Откуда узнал?
Логично же человек умер он не может молится или делать что то
Если человек спит он ничего не делает в этот момент