Религия, вера
Вы верите в мистику? Леших там, призраков например.
Вера не требует доказательств, это тебе не наука)
Нет, у страха глаза велики.
Не верю в призраков и леших.
дело к ночи
дети про страшилки
Yulyaha Shvidka
?
Я Дхармист! Мистика это не то что вы описали, а всё начиная от шаманизма и кончая Санатаной Дхармой!
Yulyaha Shvidka
Я не говорил про всё, я сказал пару примеров
Я верю, что все проще. Есть Бог и ангелы, а есть противник Бога Дьявол Сатана и примкнувшие к нему (восставшие против Бога) ангелы, которые стали демонами. В Библии написано, что Сатана ослепляет умы, чтобы люди не пришли к знанию истины о Боге и не спаслись. Он и демоны показывают людям видения, обманывают, наводят страх и т.д. Они делают все возможное, чтобы отвлечь людей от пути к правде и к Богу. Так что лешие, домовые и иже с ними- это демоны, которые иногда представляются добрыми, чтобы ввести в заблуждение.
Нет, и никогда в такое не верил. Это неправильное самовнушение.

Yulyaha Shvidka
Ты боишься темноты?
В целом верю, но не во всё.
Я верю в честность президента
И неподкупность постовых
В заботу банка о клиентах
В русалок верю, в домовых...
И неподкупность постовых
В заботу банка о клиентах
В русалок верю, в домовых...
Зачем верить, ведь вера это красивое название вранья, нужно предполагать разные версии?
Духовный мир существует, но не так как описано в мифах и фильмах ужасов)))) Духи злобы вселяют в людей страх, навевая образы всяких леших, домовых и проч.
Всё это существует, доказано наукой.
Yulyaha Shvidka
Иронично)
Леший это мифология. А вот мистика есть.
Это мир людей и мир джиннов))))
Yulyaha Shvidka
А почему именно джины?
Не верю процентов на 90, но интересуюсь.
Я лично три раза сталкивался с ономальными явлениями. Сейчас я то знаю , что это проявление джинов.
Yulyaha Shvidka
А джины разве не в африке живут?
Максим Балацкий
Яви свои доказательства!
По свидетельству Зайд бин Халид аль-Джу'ани (да будет Аллах благосклонен к нему!):
Не сообщить ли мне вам, кто является лучшим из свидетелей? Это - тот, кто предлагает свои показания1 до того, как его попросят об этом.
Муслим
1. Ведущие к выявлению истины.
Муслим
1. Ведущие к выявлению истины.
Slava Smirnov
"пробежал" на ростоянии метра. А там не совсем темно, был свет подфарников, но никого не было. Только топот неведимки. Я не успел испугаться, наоборот, со словами "что это ?" пробежал за ним шагов 5-6. И переживал лишь удивление.
Но блин, крик девушки, ее испуг передался мне моментально. Она схватила за руку и причитала "поехали отсюда". Я ее проводил на пасажирскую сторону, захлопнул дверь ее. Потом мне надо было обойти копот и сесть за руль.
Вот тут пока шел я пережил ужас.
Только внешнее сохронял спокойствие. Внутрене я был напуган.
Вот тут пока шел я пережил ужас.
Slava Smirnov
Как то поздо ночью к нам с актобе приехала газель с оборудованием. Водитель с дороги был уставший. Мы его положили на место покойного. Он уснул быстро. Чайник не успел вскипеть.
Где то в 5 утра, он в испуге и сдиким ором всех разбудил.
Включили свет, И он ошарашеный нас спрашивает :"На этом месте кто то умер?" Ну мы подтвердили. Он обозвал нас суками и с одеялом лег на скамейку, и так же быстро уснул.
В 9.30 разбудили его на завтрак. Спросили о ночном инценденте, но он этого не помнил. Говорил , сто спал спокойна, а как перебрался на лавку незнает.
Slava Smirnov
Третей истории в готовом виде нет писать неохото.
Максим Балацкий
Всевышний услышал тебя!
Ты сам выбрал себе ад)
Максим Балацкий
Аллах ведет запись хороших и дурных деяний. Затем Он пояснил это, (сказав,) что тот, кто намеревался совершить доброе дело, но не сделал этого1, тому Аллах зачтет его как выполненное добродеяние; а если он намеревался и выполнил свое намерение, Аллах зачтет его (добродеяние) в десятикратном размере, и, (судя по характеру и степени значимости этого добродеяния,) Аллах зачтет его в семисоткратном размере, а может быть, и много-много выше. Но если человек намеревался совершить злодеяние и не сделал этого2, Аллах зачтет это как свершившееся добродеяние; а если он намеревался совершить дурное и совершил его, Аллах зачтет его как совершившееся злодеяние.
Бухари и Муслим
Максим Балацкий
1. Речь идет о той ситуации, когда по тем или иным "техническим" трудностям, по независимым от него причинам человек не в состоянии выполнить свое намерение.
2. То есть когда в человеке заговорила совесть, когда нравственная прерогатива взяла верх и он сознательно отказался совершить зло.
Максим Балацкий
Какой зеленый тролль)))
Тем больше пищи для огня(
Верить удел людей не сталкивающихся с полтергейстом. А кто сталкивался тот не верит уже а знает что вся эта чертавщина существует. Я например знаю и сталкивался. И имеется богатый опыт. Но если есть страх большой не стоит лезть туда где ты нечего не знаешь..
Сейчас технология позволяет
В барабашку