Религия, вера

Атеисты верят в мистику или совсем все опровергают?

Татьяна Tatyana
Мистика = чудеса.
Верующие верят в чудеса.
Атеисты - нет.
Атеисты ничего не опровергают и не доказывают отсутствие, атеисты просят доказательств и логики.
Как только вы обращаетесь к логике и здравому смыслу - вы ближе к скептицизму и атеизму.
Eduard Kovryzhenko
Лучший ответ
ни в чего не верят,
только когда помирают, все за батюшкой посылают
Сл@дк@я Индир@ брехня и провокация
Верят. Но только в ту что подкреплена видеосъемкой или хотя бы рассказами очевидцев, а не в ту что написана хрен знает кем 2 тысячи лет назад.
Тохир Ишанов
Вроде умом понимаю, что 99,9% всех "чудес" - фуфло полнейшее. Но ведь остается ничтожная доля вероятности, что чудеса действительно бывают)
И я, хоть и атеистка, в глубине души верю) А вдруг?)
Віктор Шевчук
лет в пять бросил
Татьяна Tatyana У меня только с пяти началось всякие страшилки - это мы любили.
Как то вопрос хитровыделано поставлен. Представьте себе ситуацию : возвращаетесь домой, а в кошелька с деньгами в кармане (ну или в сумке) нету - Вы в полтергейст будете верить или в то, что у Вас карманники деньги сперли? Мне почему то кажется, что в карманников. И что, Вы атеист после этого?
Любовь Хаян
Татьяна Tatyana Пропавший кошелек - это не мистика. Я имею ввиду более необъяснимые вещи как телепатия ну и такое все интересное.
Віктор Шевчук моя соседка настолько заморочена на вере, что если у нее сопрут кошелек.. то во всем виноваты - пришельцы, иуда, ментальные вампиры)) виноваты все и вся, кроме нее и ее раздолбайства))
Атеисты если и не верят в мистику, рано или поздно жизнь их подведёт к такой черте, когда они начнут верить.
Эль Мира
Википедия:
Атеи́зм (от греч. άθεος, безбожный) — позиция скептического отношения к религиозным утверждениям, что существуют (или существовали) какие-либо сверхъестественные силы или существа, например, бог, боги, духи, другие нематериальные существа.

Мне вспомнился диалог:
А: "А ты веришь в Америку? "
Б: "Да"
А: "Как же ты в неё веришь если ты там не разу не был? "

Вот и с атеизмом таже трабла, если не видел значит нету.
Анна Игнатюк
не веримс
Кого только не найдешь среди атеистов: и суеверных, и верящих в НЛО, и верящих в магию.... Можно перечислять до бесконечности. Только единицы отвергают все. Т. е. не брезгуют ничем. Но только вера в Бога - это камень преткновения для них. Некоторым гордость мешает признать Его.
Атеисты - Верят во все! но все.... вечно опровергают.
Допустим.... я увижу привидени - Но его по сути не сушествует) но я видела - на то время.. пока я видела оно существовало))) простой пример - МАло кто видел Миллион долларов - но это не значит Что в них никто не верит! и они же у кого-то есть))) )
И ещё..я не верю.... но... я много чего видела - необьяснимого мною.... и ненашла ответов - если спросите меня.. то я верю - неверю в :
магию, потустороннюю силу, хороших людей. Единственное во что не верю - это в мир.. на земле . Бога! Как единая субстанция - его не существует - это бесформенная материя - плод илюзионных фантазий и собирательного образа. Так.. что.... не деградируйте люди...
мистика и атеизм не совместимы