Религия, вера

Почему во все времена политиков не интересовало благополучие простого народа?

Библейская точка зрения?
Mahmud Mukashev
Человек не был создан, чтобы править себе подобными. У него нет для этого ни способностей, ни права. Это равносильно тому, что корова пасёт корову. Поэтому Библия говорит:
"Не надейтесь на князей, на сына человеческого, в котором нет спасения. Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его" (Псалом 145:3,4).
"Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим" (Иеремия 10:23).
Елена Харламова
Лучший ответ
Потому что у них свои интересы, а интересы народа для них - это возможность ими манипулировать в своих интересах или прикрывать свои интересы.
весь мир лежит во зле. Не слушаются Бога.
Анна Рожанская
Почему же интересовало, но меньшинство.. Все банально, жажда власти, богатсва, славы ненастные вещи
Денис Петров
из за лжи ибо - "всякий человек ложь" (Псалмы)
Нельзя утверждать, что среди политиков не было искренних. Их или ликвидировали или анонсировали "власть имущие", как нечто в пример, но при этом манипулировали.
Но в целом, все правители под властью злых духов и это видно из книги Даниила, в котором демон представляется как царь Персидский.
Daria Gidova
Потому что "бог века сего "- дьявол...И на ЭТОЙ Земле никогда не будет справедливости ...пока Господь не придет.
Madiyar Kasymov
Mahmud Mukashev Куда он должен прийти? И в каком теле?
Политики-несовершенные люди и не смогут управлять справедливо. В первую очередь, многие думают только о своем благополучии....